Во время встречи знакомых людей принято приветствовать друг друга, согласно правилам этикета. Когда в публичном месте мужчина встретил свою знакомую, он должен поприветствовать в устной форме.

Во время этого приветствия, мужчина должен вынуть руки с карманов, а если он еще курит, вынуть сигарету изо рта. В ответ женщина, может ответить взаимностью, при этом не вынимать руки с карманов, но такое случается очень редко. И для того, чтоб показать свое уважение, также вынимает руки с карманов пальто или жакета.

Если мужчина во время приветствие будет имитировать поклон, и он в головном уборе, он должен ее приподнять. Но женщинам нужно знать, что если мужчина в берете, или в лыжной шапке, головной убор не поднимается, и не нужно это воспринимать как неуважение. И для того, что приветствие было более живым, стоит улыбаться, и вам улыбнутся в ответ, это сделает встречу немного теплее.

Во время приветствия знакомой женщине в публичном месте, или на улице мужчине ни в коем случаи не стоит ее останавливать, потому, что она, женщина, возможно куда-то спешить, или идет по делам. Останавливаться нужно только тогда, когда женщина остановится самостоятельно, и заведет с вами разговор, разумеется, уже после взаимного приветствия.

Если вы прогуливаетесь парой, и встречает своих знакомых, тоже пару, приветствовать друг друга вы должны в определенном порядке. Сначала приветствуются женщины, потом уже женщины с мужчинами, а под конец мужчины. Таким образом, вы будете показывать свое уважение, и воспитание, придерживаясь этикета.

Если вы в чужом городе, и вам нужно узнать определенную информацию, вы должны сначала извинится перед прохожим, которого хотите остановить, и потом поприветствовать его, и в самом конце спросить, что ради чего вы его остановили. После получения ответа обязательно стоит поблагодарить незнакомца.