Бассейн для малыша

Бассейн для малыша – это отличная и безопасная замена природного водоема. При выборе вида бассейна необходимо учесть некоторые факторы: размер, дно, бортики, слив, швы и тент.

  1. Размер надувного бассейна для детей должен соответствовать росту и возрасту ребенка. Правило покупки для детей «на вырост» в данном вопросе не сработает, поскольку конструкция окажется не функциональной относительно потребностей ребенка. Для ребенка полутора лет высота бортика бассейна должна быть 15-17 см, для возраста 1,5-3 года – до 50 см, от 3-х до 7-ми следует рассматривать детские бассейны с бортиком до 70 см. которые имеются в продаже на сайте компании Intex-Leader.
  2. Существует несколько видов дна в надувных бассейнах: простая пленка, дно с надувным клапаном. Последний вариант функциональнее, мягче и комфортнее, нежели первый, но и дороже. Надувное дно подойдет, если планируете установить бассейн на неровную поверхность.
  3. Дно в качественном бассейне должно иметь специальные неровности, которые необходимы для предотвращения возможности малышу поскользнуться. Такие неровности присутствуют в бассейнах Intex и выглядят как очень мелкие пупырышки. Причем они разработаны таким образом, что не создают дискомфорт стопе малыша, а помогают устоять в воде на ножках.
  4. Вид бортиков в бассейнах играет важную роль для безопасности малышей, поскольку у маленьких деток еще не так хорошо развита координация движения. Они берутся за бортики с целью опоры. Поэтому следует на этот фактор обращать внимание перед осуществлением покупки. Бортики должны владеть такой жесткостью, чтобы находящийся в бассейне малыш смог уверенно опираться на них.
  5. Плохое качество выполненных швов соединительных частей конструкции может нанести травму нежной коже малыша. Оставить порезы и царапины на пальчиках. Обращайте внимание на аккуратно запаянные и выступающие швы.
  6. Для детского бассейна малого размера наличие клапана для слива воды не является важным фактором и не влияет на безопасное пребывание ребенка в воде. Если планируете приобрести объемный бассейн, то в этом случае необходимо убедиться, что наличие клапана предусмотрено самой конструкцией.
  7. Тент является необязательным, но желательным атрибутом детского надувного бассейна. Выбор в данном случае будет зависеть только от места применения или расположения.

В любом случае приобрести бассейн для ребенка стоит, поскольку мини водоем принесет ребенку море удовольствия.