Достопримечательности Токио настолько разнообразны, что понадобится много времени, чтобы увидеть их и посетить. Токио не только важным административный, транспортный, научный исследовательский центр, также, данный город является центром культуры музыки.

Столица Японии. Находится на острове Хонсю, побережье Тихого океана. Большие небоскребы соседствуют с домиками и узкими улочками. Центр города находится в окружении садов императорского дворца, остатки стен. Есть много храмов. Крупнейший — Сенсо — дзи. Большое количество легенд связано с данным храмом, они передаются из поколения в поколение.

Красивая и замечательное место в Токио — парк Уэно, данный парк с тысячами деревьев вишни. Кроме того, присутствуют зоопарки, музеи, храмы. Посвящен богине любви один из храмов. Развлекают прохожих уличные музыканты, художники и актеры.

Дворец императора в Токио является важнейшей резиденцией императора Японии. Он расположен в Минато, очень близко от железнодорожного вокзала. Окрестности дворца, с комплексами различных зданий, расположенных на 341 га. Посетители могут применять только два входа — с севера и востока. Важный день для японцев — 23 декабря, который именуется день рождением императора . В этот день, открыт западный вход в парк, который в другие дни закрыт для посетителей.

Один из крупнейших висячих мостов в мире располагается в Японии — это мост Радужный в Токио. Имя произошло от цветных огней на веревках, которые придерживают структуру. Он также является ориентиром в Токио. Возведение моста началось в 1987 году, и было закончено в 1993 году.

К северу от императорского дворца находится храм Ясукуни, сооруженный в память о японской войне. На площади храма есть музей, посвященный жертвам войны и конфликта.

Также можно посетить Диснейленд в Токио, самый большой парк развлечений. Поблизости от него есть несколько отелей.