Советы по выбору ведущего на свадьбу Подготовка к свадьбе это длительный и многоэтапный процесс. Вы уже знаете, что лучшие свадебные платья в СПб можно купить в свадебном салоне «Свадьба века», но как быть с ведущим? Ведь именно этот человек задает настроение самому торжеству, и отвечает за Ваши воспоминания от всего процесса.

Мы подготовили для Вас несколько пунктов, на которые, по нашему мнению, стоит обратить особе внимание при выборе ведущего:

1. В первую очередь, естественно, необходимо уточнить про опыт работы кандидата. Важно понимать разницу между ведущим свадеб и ведущим корпоративов, так как это два разных типа мероприятий, и стиль проведения тоже значительно отличается. Попросите кандидата показать видео с праздников, обязательно почитайте отзывы о нем, например, на страницах его соц. сетей.

2. Следующий момент это – план проведения свадьбы. Ведущий может предложить два варианта: в первом случае начинать мероприятие с момента прибытия в ресторан, во втором: когда и молодожены, и гости, займут свои места за столами. Вы должны выбрать тот вариант, который больше нравится Вам, а не ведущему.

3. Развлечения. Конкурсная программа мероприятия это достаточно важно. Многие пары полностью отказываются от данной части проведения свадьбы, но если Вы все-таки приняли решение оставить конкурсы, то уточните все детали проведении: кто будет участвовать, сколько конкурсов будет и какие именно.

4. Еще один пункт, который не обязателен, но точно не будет лишним: уточнить количество рабочих часов ведущего.

5. В этот день важная каждая мелочь, тем более в случае тематической свадьбы. Ведущий должен соответствовать дресс-коду Вашего мероприятия, поэтому уточните у него, в чем обычно ведущий проводит свадьбы. Если его вариант Вам мало подходит, уточните, может ли ведущий одеться по дресс-коду свадьбы.

6. Встречу с ведущим не стоит назначать задолго до празднования, правильнее будет сделать это как можно ближе к празднику, когда Вы уже точно будете знать место проведения и количество приглашенных гостей.

7. Составьте полный список всех интересующих Вас вопросов перед встречей с ведущим, чтобы точно не забыть ничего из того, что Вы хотите уточните или обсудить.

Эти несколько пунктов помогут Вам сделать правильный выбор. Конечно, каждая пара индивидуальна, со своими запросами и требованиями, но наши пункты универсально подходят для всех. Мы желаем Вам прекрасного праздника, а также, счастья и понимая Вашей семье.