Вы устроились на новую работу. Хороший шанс проявить себя. Вдруг первая трудность, с которой приходится столкнуться – это дресс-код. Офисный дресс-код – звучит, как приговор для молодой и красивой девушки. Многих мужчин это тоже может расстроить, поскольку придется носить стесняющую движения одежду. В офисной одежде для мужчин все предельно ясно: однотонный костюм с пиджаком, закрывающим ягодицы. Сорочка должна быть непременно с длинным рукавом, наличие манжет, которые обязательно должны выступать из-под рукавов пиджака на 1,5-2 сантиметра. Также необходим галстук и туфли со шнуровкой. И, конечно же, носки, подобранные в тон брюк и туфель.

С представительницами слабого пола дела обстоят сложнее. Много хороших советов о том, как одеваться женщине в офис, можно найти вот здесь. Расскажу вам еще несколько правил офисного дресс-кода для женщин. Если в компании стиль одежды не прописан в договоре, можно позволить себе немного больше и оставаться при этом в рамках делового стиля.

Следует помнить, что ни в коем случае нельзя носить в офисе: все варианты укороченных брюк (капри, бриджи и т.д.), мини юбки, пляжную обувь, слишком высокие каблуки, топы. Наверное, не стоит говорить, но все же: отсутствие бюстгальтера недопустимо. Не стоит злоупотреблять украшениями, наносить яркий макияж, сверкать глубоким вырезом декольте или разрезом на юбке.

Нельзя надевать в офис:

- одежду на бретельках (сарафаны, топы, майки),

- футболки,

- шорты,

- одежду ярких цветов или с крупным принтом,

- колготки в сеточку, с рисунком или стрелками,

- прозрачную или полупрозрачную одежду,

- одежду в спортивном стиле,

- одежду из блестящих и атласных тканей,

- одежду, которая распахивается при движении.

Нужно следовать этим четким и не сложным правилам, чтобы никто не смог вас упрекнуть в несоблюдении офисного стиля в одежде.