Прихожая является начальной частью квартиры. Надо ее обустроить, таким образом, чтоб произвести большое впечатление на гостей. Дизайн прихожей зависит от ее размеров. И в этом случае надо сделать так чтобы она была функциональной, уютной и удобной. Главное смекалка и умелые руки, которые превратят прихожую в тот вид, какой вы хотите. Таким образом, надо помнить шесть золотых правил, которые помогут при оформлении.

Во-первых, не надо загромождать пространство. Так как прихожая будет терять свой объем и будет захламленной.

Во-вторых, выбирайте легкую мебель. Лучше всего подойдет небольшой шкаф, в который можно будет сложить одежду и обувь. Это сэкономит пространство.Также не стоит забывать об антресолях. В нее можно сложить те вещи, которыми вы постоянно пользуетесь.Можно использовать готовые наборы мебели для прихожей.

В-третьих, необходимо расширить пространство. Лучше всего подойдут зеркала. Они предают красоту и в то же время объем, который немало важен. Они располагаются на дверцах шкафа, на стене.

В-четвертых, наклейте светлые обои. Они расширяют пространство. Также не стоит забывать о напольном покрытии. Оно должно сочетаться с обоями. Покрытие должно быть влагостойким, хорошо мыться и удобным.

В-пятых, в прихожую приобретите маленькие светильники, которые лучше всего подойдут в интерьер. Они предадут комфортную атмосферу.Если невысокие потолки, то в этом случае поможет рассеянное освещение. Это способствует зрительному поднятию потолков. Их надо располагать по стенам, чтоб их плафоны смотрели вверх.

В-шестых, надо правильно подобрать пуфики, на которых можно будет сидеть и обуваться. Пуфик должен быть функциональным, т. е. занимать небольшое пространство. Лучше всего подойдет угловой пуф.

Таким образом эти правила могут вам правильно реализовать планы по благоустройству прихожей.