Чтобы побеждать, нужна уверенность, а чтобы быть уверенным нужно побеждать! Нам всем нужна уверенность, но не у всех она есть.

Изменить ситуацию можно. Запоминайте и применяйте.

Не бойтесь осуждений

Многим кажется, что только на них обращают, особенное внимание. Чтобы потом обсудить, во что вы одеты, что сказали, что сделали. Не переживайте, это далеко не так, в первую очередь люди думают только о себе. Вспомните когда вы пришли с работы, сколько времени вы думаете, как сегодня были одеты ваши коллеги, и сколько том, что одеть завтра.

Не бойтесь совершать ошибки

На ошибках мы учимся. Чем больше, мы ошибаемся, тем ближе мы к успеху. Только путем проб и ошибок совершаются новые открытия. Не бойтесь ошибаться, если вы что-то сделали и ошиблись, ошибку всегда можно исправить. Поверьте, ошибаются все.

Много думать вредно

Знакома ситуация, когда вы хотите сделать что-то новое, начинаются долгие раздумья. «Надо не надо, смогу не смогу». В результате, время ушло, а вы опять на том же месте. Просто берите и делайте!

Просите помощи

В основном, мы боимся просить о помощи. «Вдруг осудят, или откажут». Но это совсем не так, многие безгранично рады прийти на помощь. Ведь это повышает значимость в глазах окружающих.

Заведите дневник

Заведите дневник побед, в котором фиксируйте, все свои успехи, пусть даже не очень значительные. Так изо дня в день, вы будите прибавлять уверенность, перечитывая список ваших достижений.

Действуйте

Самый простой способ, начать делать, то чего вы боитесь. Начните с малого, улыбнитесь прохожему, дайте добрый совет друзьям, сделайте комплимент начальнику.

В любом деле важен положительный настрой. Если вы улыбаетесь, вы создаете впечатление, что вы уверенны в себе.

A дальше вперед к великим делам! Удачи!