фото

Дорогие наши друзья! Календарная осень уже на пороге, и наверняка вы успели соскучиться по умопомрачительным премьерам и настоящему торжеству музыки в стенах Приморской краевой филармонии! Наши музыканты и артисты – тоже очень скучали по сцене, ведь для них сцена - это вся жизнь, а ваши аплодисменты и улыбки - это смысл жизни. И этой осенью, обещаем вам, будет жарко!

10 сентября на сцене Приморской краевой филармонии выступит Евгений Гришковец с новой работой «Предисловие к роману».

Не пропусти «Созвездие Востока»!

Наша приморская осень не может обойтись без «бабьего лета»! Поэтому с 12 по 16 сентября каждый вечер с 17 до 20.00 на Спортивной Набережной города, в рамках культурной программы Восточного Экономического Форума - 2018, жителей и гостей Приморской столицы ждут на фестиваль культур «Созвездие Дальнего Востока». Здесь выступят лучшие творческие коллективы девяти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного Федерального Округа. В первые два дня свои культурные программы представят: Камчатский край, Сахалинская область, Амурская область, Хабаровский край, Еврейская автономная область и Чукотская автономная область.

14 сентября с 19.00-21.00 – зрителей ждут на Гала-концерте, а 16 сентября – в день закрытия ВЭФ, вечер откроется выступлением Эстрадного оркестра и солистов Приморской краевой филармонии, в финале выступят творческие коллективы Республики Саха – Якутия и Магаданской области.

13 сентября зрителей ждет грандиозная и фееричная премьера - музыкальный спектакль «Венецианский карнавал». В красочной костюмированной постановке занят почти весь творческий состав филармонии – музыканты, солисты, танцоры. Музыка и страсть выплеснутся на улицы Венеции во время традиционного карнавала, в этом смешении стилей, хаосе событий и масок зритель почувствует себя участником карнавала и будет замешан в интриге.

В программе «Венецианского карнавала» на сцене Приморской краевой филармонии прозвучат лучшие мировые арии из признанных опер и оперетт, их представят звезды приморской сцены - Елена Брыкина, Наталья Брылева, Анастасия Цыганова, Илья Астафуров, Наталья Подпоринова и Евгений Мизин. В исполнении Тихоокеанского симфонического оркестра будут звучать произведения короля вальса Йоганна Штрауса, «Венгерский танец» Й. Брамса, А. Хачатуряна, и, конечно же, будет «Канкан» Ж. Оффенбаха.

Лирические песни о любви и страсти исполнят солисты приморской филармонии Александр Пстыга и Дмитрий Сабитов. Знаменитый скрипач и композитор Николо Паганини, потрясенный и ошеломленный фантастическими образами маскарада, написал свой «Венецианский карнавал» для струнных инструментов, в нашей версии это произведение сыграет квартет «Садко» на русских народных.

Пока остаются в тайне некоторые моменты постановки, но уже скоро мы сможем увидеть элементы костюмов для «Венецианского карнавала».

14 сентября не забудьте прийти на концерт мужского вокального квартета «Триумф». Артисты выступали у нас неоднократно и успели завоевать своего зрителя. А как они поют «Isabel»!

Стоит отметить, что практически ежедневно на сцене Приморской краевой филармонии проходит концертная программа, и мы уверены, что каждый зритель найдет в нашем репертуаре что-то свое: романсы, эстрада, русские народные песни, музыкальные сказки для детей, струнные квартеты или классика в исполнении Тихоокеанского симфонического оркестра. Более подробно вы можете познакомиться с репертуаром на нашем официальном сайте primfil.ru.