Если Ваша квартира захламлена — это только небольшая часть проблемы. Захламленность в квартире и вещах является отображением внутреннего мира и состояния человека.

Беспорядок в мыслях, ненужные отношения, неприятные люди и разные негативные события в вашей жизни – это то, что не позволяет жить легко.

Как начать новую жизнь

Первым делом необходимо избавиться от хлама! И не стоит говорить, что его у вас нет. Поскольку со временем главные цели каждого человека меняются, необходимо время от времени проводить ревизию имеющихся вещей, это позволит избежать скопления ненужного и лишнего.

После того, как Вы избавитесь от хлама, вы оставите в прошлом все помехи, которые мешают вам радоваться жизни. Некоторые могут возражать, что генеральная уборка и выброс хлама это длительный и утомительный процесс, поскольку среди недели мы трудимся, а на выходных хочется немного отдохнуть. Но как показывает практика, выбросить ненужный хлам можно на протяжении одной недели.

Каждый хочет начать начать новую жизнь с понедельника, поэтому начинайте и не теряйте зря время.

С понедельника по пятницу Вы должны последовательно наводить порядок в жизни. Это реально, и это выполнимая задача за столь короткий срок.

Если по некоторым причинам Вы не можете навести порядок на протяжении недели, вы сможете снова повторить эти этапы по дням на новой неделе. Процесс избавления от хлама и наведение порядка принимает во внимание тот факт, что вы работаете. Поэтому с утра вы можете заниматься наведением порядка дома, днем – на работе, а вечером – опять дома.