Закон подсознательных утверждений

Если вы убеждены, что станете руководителем крупной фирмы – так и произойдет. Первый закон богачей таков: вы получите все, чего считаете себя достойным по вашим убеждениям. Одна из российских предпринимательниц запустила производство отечественной косметики, у неё не было ничего, что необходимо в таких случаях: ни связей, ни денег. У неё была лишь уверенность, что это произойдет рано или поздно.

В её успех не верил никто. Многие из тех, к кому обращалась женщина за помощью, называли её в лучшем случае чудачкой. Эта история произошла 9 лет назад, предпринимательницу поддержали лишь несколько подруг. Сейчас в её компании работают 200 тысяч сотрудников по всему миру.

Природа так задумала, что люди появляются на свет с тремя главными установками: стань успешным, стань здоровым и стань счастливым. Однако, кто-то способен реализовать эти программы, а другие нет, но шанс предоставлен каждому.

Мы имеем привычку думать определенным образом, ограничивать сами себя, мы живем в тех ограничениях, которые нам расставили и соответственно мы это получаем.

Богатство – это зло

Такая программа часто работает , как аксиома не требующая доказательств. Особенно так происходит в России, где к богачам и деньгам всегда было двойственное отношение. Без достатка никак, а с ним еще хуже, считают россияне. Кулаков начали жечь еще до коллективизации, а купцы всегда награждались самыми нелестными словами. Наиболее яркая генетическая программа, блокирующая приумножение капитала: не выделяйся.

Если даже у человека есть потребность заработать деньги, есть потенциал, генетическая формула говорит ему: выделяться нельзя. Основная масса народа считает, что бедные – это совестливые, добрые, терпеливые и законопослушные люди. А богатые – безразличные к судьбе страны, жадные, и не слишком порядочные. А говорить о деньгах считается у нас дурным тоном.