Обучение Рейки Система обучения рэйки – один из видов исцеления посредством энергии. Здесь заболевания – это недостаток или избыток энергии жизни в отдельных органах и системах человека.

Энергия Рейки присутствует в жизни каждого человека. При боли каждый сразу же дотрагивается к тому месту, где болит, рукой, так он неосознанно направляет туда энергию жизни.

Канал для прохождения энергии Рейки открытый у каждого. Только у непосвященных он неширокий и через него проходит малый поток энергии, у других – широкий, может пропускать энергию большим потоком. Эти люди являются целителями Рейки.

Энергия как помощник

Мастер Рейки использует энергию космоса, свою энергию он не задействует. Энергетический поток выходит из ладоней. Она дает человеку дополнительные силы, жизненную энергию, гармонию. Способна успокоить, обновить биополе, уменьшить боль, излечить болезни.

Быть целителем Рейки под силу каждому

Чтобы человек подключился к каналу энергии Рейки, мастер осуществляет инициацию. Это духовный процесс, в ходе которого снимаются препятствующие блоки внутри человека, расширяется канал, проводящий энергию. Рейки невозможно овладеть за пару дней и даже пару недель. Начинается все с открытого занятия и ознакомления с практикой. После этого принимается решение о дальнейших занятиях.

Путь до Мастера Рейки

В школах Рейки как правило выделяют 3 ступени мастерства.

Первая. Совершение инициации мастером. Он учит брать из множества энергий Космоса одну только энергию Рейки. На этой ступени человек уже целитель. Он может наполнятся энергией Рейки, достигать гармонии и излечивать болезни.

Вторая. На этой ступени целитель получает символы Рейки. Биополе человека и канал энергии становятся шире. Человек уже мощный целитель. Он способен излечить себя и помочь другим людям.

Мастер. Эта ступень только для тех, кто хочет донести информацию о энергии Рейки другим людям, хочет обучать их мастерству.

Формат обучения

Индивидуальные сеансы у мастера. Личная встреча, возможность задать интересующие вопросы, более сильные впечатления.

Обучающие семинары продолжительностью 2 часа.

Регулярные практические занятия.

Осмысленное применение инструментов энергии Рейки, самосознание, серьезная работа над собой, внутренний рост помогут приобрести мудрость и опыт в сочетании с умениями системы энергии Рейки.