лакокрасочные материалыНи один косметический ремонт не обходится без покраски или лакирования. Почему же некоторые ремонты заканчиваются кошмаром, когда краска никак не хочет сохнуть, либо лак через месяц после его нанесения продолжает издавать резкий запах в помещении?

Иногда ремонты не удаются из-за неправильно подобранных покрытий для пола, дверных проемов или стен. Связано это с многообразием веществ, на основе которых изготавливают лаки и краски. Если вам нужны качество и надежность, покупайте лакокрасочные материалы от Mixon-shop http://www.MIXON-SHOP.com.

Давайте рассмотрим, по каким критериям стоит выбирать материалы для окрашивания или лакирования.

1. Где размещается поверхность для окраски. Изначально выясним, что лакокрасочные материалы могут использоваться для наружных работ, то есть для окрашивания и лакирования поверхностей, которые все время пребывают на улице. Существуют также краски и лаки, которые годятся только для проведения внутренних работ, а именно, в помещениях.
2. С какой целью делается окраска. Например, для кухни нужна краска, имеющая высокий уровень влагостойкости и которую легко мыть. Половая краска должна быть устойчивой к истиранию, а краска для наружных работ – не должна бояться капризов погоды.
3. Как долго должна служить. Лаки и краски имеют свой срок службы, которые дополнительно зависят от подготовительной обработки поверхности перед нанесением лакокрасочных материалов, сколько слоев будет наноситься и как будет использоваться.
4. Как выглядит конечный результат.После окончательного высыхания лака или краски поверхность преображается. Вы можете получить не только цвет, но и матовую либо глянцевую поверхность с наличием либо отсутствием блеска.

Каждое покрытие склонно к старению и выгоранию с течением времени, и скорость этих процессов зависит от условий их эксплуатации.

1. Каковы в работе. Каждое лакокрасочное покрытие по-разному проявляет себя в работе: имеют разную степень токсичности, по-разному «ложатся» на поверхность, требуют различного количества времени для высыхания.
2. Ценовая политика. В основном цена на лакокрасочные покрытия тем больше, чем менее они токсичны и чем быстрее сохнут. Она также зависит от качества используемых веществ в их составе.

Итак, мы рассмотрели основные свойства лакокрасочных материалов, на который следует обращать при выборе таких покрытий.