промокод Ламода Мы часто слышим слово промокод, но далеко не все понимают: что это такое и зачем он нужен. Используют их чаще всего в интернет-магазинах, где вы часто делаете покупки. Здесь мы попробуем ближе познакомиться с тем, где и как его использовать.

Что такое промокод?

Промокод – это набор цифр и букв, которые являются ключом к скидке в определенном магазине как настоящем, так и в интернете, например, промокод Ламода даст возможность дешево купить товар в соответствующем интернет-магазине. Здесь использоваться могут любые цифры и знаки в произвольной их комбинации и количестве. Бывают также промокоды, которые участвуют в розыгрышах призов. Их часто можно увидеть в пачках сухариков или чипсов во время проведения очередной акции.

За промокодами чаще всего гоняются любители шопинга в различных торговых сетях и интернет-магазинах, так как с их помощью можно приобрести качественный товар с большой скидкой.

Какие бывают промокоды

Промокоды могут быть использованы по-разному:

  1. Давать скидку при покупке товара.
  2. Скидка будет предоставлена при выполнении покупателем определенных условий.
  3. Может быть скидка не на товар, а на его доставку.
  4. Промокод может означать получение подарка при оформлении заказа.
  5. Он также может выполнять функцию подарочного сертификата.

Где искать промокод

В большинстве случаев промокоды предоставляются интернет-магазинами, а также на сайтах различных магазинов и торговых сетей. Их могут прятать по всей странице сайта: на баннерах, в углах, просто между строк статьи. Но чаще всего промокоды можно найти в разделе «Акции». Сейчас появляются специальные сайты, на которых выставляются скидочные коды на посещение фитнесс и спортзалов, салонов красоты, обучающих курсов, семинаров и т. д. Также с целью привлечения новых клиентов промокоды высылаются на электронную почту или телефон новым зарегистрированным пользователям, которые они могут использовать при оформлении своего первого заказа.

Как его использовать

В реальных магазинах промокод предоставляют на кассе при проведении оплаты товара. Скидки на участие в семинаре или на обучение вводятся в специальную графу при регистрации. Совершая покупку в интернет-магазине, код на скидку вводят в графе «Промокод» во время подтверждения заказа.

Таким образом, скидочные коды легко и просто вошли в нашу жизнь. Теперь вы знаете, что делать с буковками и циферками, именуемыми промокодами.