Приобретая квартиру в многоэтажном доме, познакомьтесь заранее с соседями, узнайте, кто живет над вами – это крайне важно. Если семья сверху злоупотребляет спиртным, то лучше отказаться от такого соседства, так как негативная энергия оседает вниз, и обязательно будет проникать к вам в дом. Жильцы снизу способны одаривать вас положительной энергией по ночам, так как она поднимается наверх, если слева или справа неблагополучная семья, попробуйте поставить какую-то защиту по периметру.

Проще всего для защиты дома от зависти и негатива поставить по углам освященные на Вербное воскресенье веточки вербы. Под плинтус можно положить можжевеловые веточки, но предварительно их нужно наговорить. Можжевельник с давних времен считается «живым» деревом, наполненным позитивом, даже если веточка высыхает, ее достаточно просто потереть в руках, чтобы снова появился запах. Таким образом, верба и можжевельник – наши лучшие защитники о плохой энергетики.

Вы – успешный бизнесмен, часто посещаете налоговые семинары, ездите за рубеж и в целом живете неплохо? Защитите себя от зависти, причем сделать это настолько просто, что по силам всем и каждому. Так, от соседских черных мыслей вас обережет просто запах готовящейся выпечки. Заведите правило по воскресеньям печь пироги, и дела пойдут в гору. Запах свежего хлеба работает словно «активатор счастья», кроме того, он действует как антидепрессант.

В полнолуние можно рассыпать по дому немножко соли, потом смести ее веником – с солью из дома уйдет и негатив. Укрепленный возле входной двери старый нож послужит хорошей защитой от завистников и гостей с плохими мыслями, они попросту не станут ходить к вам. Над дверью с внутренней стороны можно закрепить веточку чертополоха, он преградит доступ плохой энергии.