Покупка удилища является достаточно непростым заданием, требующим внимательности. В большинстве случаев наш рынок насыщен различными изделиями, которые имеют сомнительное качество. При этом стоимость таких удилищ может быть достаточно высокой.

Нередкими являются и случаи попадания на явно бракованные изделия, никто от этого не застрахован, даже наиболее известные фирмы-изготовители. Поэтому в первую очередь необходимо визуально осмотреть удилище, ознакомиться с его маркировкой. Стоит отметить, что именно на маркировке отображается название компании, артикул модели, а также другие важные характеристики, в т.ч. длина удилища, число колен, тип строя, вес приманки и т.п.

Кстати, кто-нибудь может подсказать, где продается морская вода в аквариуме, а то хотим разом заменить воду в наших аквариумах, которые размещены в гостевых домиках нашего охотничьего комплекса.

После ознакомления с характеристиками, можно немного протестировать удилище. Для начала следует плотно соединить между собой колена, затем обратить внимание на такие особенности:

• Хлыст удилища обязан иметь прямую форму, на нем не должно быть различных трещин

;• Ось катушкодержателя вместе с кольцами должна лежать на одной прямой;

• Сами кольца при этом должны плотно соединяться, не проворачиваясь и не имея трещин в местах стыков;

• Не должны проворачиваться и вставки на кольцах;

Кроме того, необходимо проверить, легко ли работает гайка катушкодержателя. При наличии катушки ее можно примерить «по месту».Также не стоит забывать попробовать взмахнуть удилищем, это позволит оценить его жесткость. Также при этом не должны появляться различные звуки. В противном случае существует вероятность внутренних трещин. Такие удилища брать не рекомендуется.