Требования к санитарно-гигиеническому состоянию помещений включают в себя тщательный выбор продукции для уборки. Приобрести безопасные товары, позволяющие обеспечить чистоту без вреда, не так сложно.

Как известно, средства бытовой химии, представленные на современном рынке, существенно различаются в соответствии с составом. Некоторые из них могут содержать компоненты, обладающие не самой положительной репутацией. Они уничтожают микробы и загрязнения, но в то же время не всегда могут быть безопасными для человека.

При выборе бытовой химии для дома необходимо обращать особое внимание на ее состав. В частности, очень важно убедиться в том, что средство не содержит тех или иных компонентов, которые могут вызывать аллергические реакции.

Рекомендуется минимизировать использование бытовой химии, в состав которой включается хлор. Этот компонент может стать причиной развития аллергии, атеросклероза, снижения уровня иммунитета.

Не самыми лучшими свойствами обладают фосфаты. Эта группа элементов может стать причиной поражения дыхательных путей. Необходимо иметь в виду, что существенно улучшить качество уборки и минимизировать использование химических средств позволяет применение устройств, предназначенных для термической обработки. Оптимальный вариант - купить отпариватель или аналогичное изделие, обрабатывающее поверхность при помощи пара. Под воздействием высокой температуры осуществляется качественная дезинфекция, а высокий уровень влажности позволяет быстро нейтрализовать даже самые сложные загрязнения. Одним из важнейших преимуществ высокотемпературной паровой обработки является универсальность метода.

Не секрет, что покупка отдельных средств для разных поверхностей — стекла, кафеля, сантехники и т. д., может привести к довольно ощутимым затратам. Очистка при помощи пара позволяет одинаково эффективно и безопасно обрабатывать самые различные материалы, будь то керамика, дерево или текстиль.