При большом желании пользоваться свободно горячей водой, которая государством в частный сектор и на дачные участки в принципе не обеспечивается, возникает необходимость приобретения дорогого водонагревателя, ведь даже в условиях летнего периода времени не хочется купаться в воде закаляющей тело и дух, уже не говоря о зимнем периоде времени.

Однако позволить такой прибор может далеко не каждый, ведь зарплаты сейчас не высокие, в связи, с чем цены кажутся просто немыслимыми. Для того, чтобы легко и быстро решить данный вопрос, а при этом еще и сэкономить, местные отечественные «Кулибины» предлагают Вам несколько вариантов вторичных материалов, из которых можно сделать самодельный водонагреватель.

Чаще всего для его воссоздания не потребуется ничего покупать, используются исключительно подручные материалы.Самыми распространенными предметами для таких агрегатов являются газовая плита, автомобильная покрышка, цельный лист металла, старый электрочайник и многие другие предметы. При хороших личных взаимоотношениях со сваркой, можно очень быстро и легко возвести свой собственный, уникальный самодельный водонагреватель.

Если он не электрического типа, то работает по схеме старого доброго проверенного летнего душа, вода которого нагревается под воздействием солнечных лучей. В таком случае главной задачей становится притянуть как можно больше солнца, например, при помощи эффективного использования черного цвета и материалов, которые сберегают температуру.

При желании воссоздать электрический прибор, например из электрического чайника, не забывайте о заземлении и тока-изоляции, для этого можно использовать пенопласт, изоляцию или иные резиновые и пластиковые предметы. Чаще всего к таким агрегатам просто припаивается небольшой «смеситель» к расположенной внизу просверленной дырке. Именно поэтому и становится вопрос о тока-изоляции, так как при включенном чайнике помыть ручки будет достаточно опасно.