Минстрой предложил обязать жителей многоквартирных домов платить за антитеррористическую защиту... Здорово! Вот только непонятно: каждому дадут по ружью или вокруг дома поставят забор с вышками и колючей проволокой?

***

- Не пью, не курю, наркотики не употребляю, сплю только со своей женой, мяса не ем, живём мы за городом, всё своё, с огорода, нитраты никакие не использую...

Доктор, почему же мне так хреново?!

***

Путин, огорчённый принятим непопулярного закона о пенсионном возрасте, поручил кабинету министров разработать текст закона об увеличении срока потенции у мужчин и продления срока наступления климакса у женщин на 5 и 8 лет соответственно.

***

Мне кажется, что люди получающие 800 тыс. в месяц, определяют, получать ли мне 15 тыс. в 60 или в 65 лет, не совсем искренни.

***

У каждого из нас в детстве были подобные мысли: вот бы все люди в мире скинулись мне по 1 рублю, им это ничего не стоит, а мне хватит до конца жизни.

А потом я столкнулся с управляющей компанией, и понял: схема-то работает.

Главное верить в мечту!

***

Госдума уходит в отпуск, полтора месяца можно не волноваться по поводу новых законопроектов.

***

Обязательно нужно провести референдум по повышению пенсионного возраста. Очень хочется увидеть, как учителя буду фальсифицировать результаты, чтобы на пенсию выйти позже.

***

Заглядывая в грядущее, восхищаюсь триумфу российской демократии:

Президент накладывает вето на бесчеловечный закон о пенсионной реформе, но парламент собирает квалифицированное большинство и преодолевает вето.

В знак протеста и солидарности с пенсионерами, Путин отказывается выходить на пенсию и остаётся работать, пока парламент не изменит своего решения.

***

- А что вы хотели от министров, которые всего двадцать лет назад катали наперстки?

- Ну вот вечно вы принижаете наше правительство. Не катали. А крышевали катал.

***

В новостях передали, что средняя зарплата врача в Челябинской области составляет 63 000 рублей. Фамилию врача, правда, не назвали. Но всё равно завидно.

***

Наши депутаты и бизнесмены, как честные люди, практически всегда поддерживают ту власть, которая не мешает им воровать.

***

Власть привыкла плевать на мнение народа, но с пенсионной реформой умудрилась плюнуть в душу.

***

Судя по политике Путина - он так любит Россию, что хочет если не «долго и счастливо», так хотя бы «умерли в один день».

***

Обвиняемые в пытках сотрудники ФСИН признали свою вину. Под пытками....

***

Победителей не судят, но по ним часто судят о судьях.

***

Уважаемые, для того, чтобы рапортовать о том, что количество бедных в России уменьшается, малоимущие должны богатеть, а не умирать.

***

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство и спасибо товарищу Путину за нашу счастливую старость!

***

Минтруд предложил ввести уголовную ответственность за увольнение людей предпенсионного возраста... То есть после сорока лет никого никуда на работу принимать не будут. До 65 лет люди будут ходить на социальные псевдоработы, получать ту же самую пенсию, но в качестве зарплаты. Пенсионный фонд частично переедет в «фонд социальной поддержки работоспособного населения» и разрастется еще больше. Отличная реформа в стиле «бизнес по-русски: продать ящик водки, а деньги пропить.»

***

Господин Президент, вот Вам не нравится повышение НДС, не нравится повышение пенсионного возраста, не нравится коррупция и произвол чиновников... Похоже, Вам ничего здесь не нравится. А Вы не думали сменить страну?

***

- Ну что, отец! Пенсионеры в вашем городе есть?

- Кому и шестидесятилетний пенсионер...

***

Серенький козлик говорит двум волкам:

- Братцы волки, бутылку взяли на троих, а чем будем закусывать?