Очевидно, что от того, как организовано рабочее место руководителя, напрямую зависит успех фирмы. Практика Фэн-Шуй говорит, что отсутствие в комнате северо-западного угла означает и отсутствие необходимой протекционной поддержки. Часто ситуация складывается так, что ни один из углов кабинета не указывает на северо-запад. В таком случае, постарайтесь перенести свой кабинет в помещение, в котором это угол имеется в наличии.

Если это невозможно, воспользуйтесь приемами, помогающими смягчить отсутствие северо-западного угла. К примеру, вы можете повесить на месте недостающего угла зеркало в полный рост — это зрительно отодвинет стену назад и создаст иллюзию угла. Или установите фонарь вне дома, на место недостающего угла.

Помните, что переезжая на новое место работы, вы должны позаботиться о том, чтобы аннулировать негативную энергию людей, работавших до вас в кабинете, который собираетесь занимать вы. Иными словами, необходимо сделать так, чтобы в помещении отсутствовали негативные энергетические поля, поскольку они способны создавать препятствия в достижении ваших личных целей.

Лучше всего заранее поставить в своем кабинете лиановидное растение, которое обладает способностью вбирать в себя чужую энергию. Чем дольше оно пробудет там, тем лучше, оптимальный срок очищения помещения от негативного энергетического поля — месяц. После чистки растение следует удалить, и вы можете спокойно переезжать на свое новое рабочее место. С той же целью можете применять ветки хвойных деревьев. Подобную функцию могут выполнять и осиновые колья, спрятанные где-нибудь в шкафу.

Один из моих постоянных клиентов владел прекрасно налаженным бизнесом, приносящим солидный доход.