Мифическое происхождение веера придает этому могущественному символу в фен Шуй множество чудодейственных защитных свойств, способных укрепить здоровье, привлечь финансовое благополучие и удачу в дом, привнести в отношения понимание и гармонию, стимулировать различные зоны дома, разгоняя застоявшуюся энергетику в этих местах.

Веер – талисман вечной жизни, так еще называют этот древнейший амулет, по преданию был подарен богиней ветра Немизой, которая в один из дней спустилась на землю. И, спустившись, она увидела множество несчастных и обездоленных людей, которые вызвали в ней жалость и сострадание. В стремлении помочь, страдающим людям, она подарила волшебный веер, чтобы он помог им обрести счастье и благополучие. С тех пор, этот талисман играет роль амулета и привлекает в жизнь людей удачу и благосостояние.

Многие столетия веер является не просто украшением, и стильным аксессуаром, но и подчеркивает индивидуальность и хороший вкус его хозяина. Вееры бывают различных размеров и цветов, с нанесением на них многообразной китайской символики и дивных цветов. В декоративной отделке вееров присутствуют как великолепные пейзажи, так и загадочные животные.

Для того чтобы правильно активизировать энергию веера и, использовать ее по назначению, специалисты фен Шуй рекомендуют частое использование его по прямому назначению, это повлечет за собой процесс циркуляции в пространстве вокруг вас положительной энергии, что хорошо скажется на вашем самочувствии в целом.

Планируя интерьер своего дома и заказывая услуги декоратора, заранее подумайте о размещении веера в зоне славы в вашем доме. В зависимости от того, какого влияния веера вы хотите достичь, рекомендуется его использование с определенными символами животных. И, обязательно нужно соблюсти размеры вашего веера, в соответствии с размерами помещения, в котором он будет расположен, во избежание нарушения гармоничного баланса положительной энергии в пространстве вашего дома.