Здоровый и крепкий сон – залог отличного и хорошего самочувствия на протяжении всего последующего дня. Но что делать, когда каждое утро просыпаешься и чувствуешь себя разбитым и уставшим? Восточные мудрецы, практикующие знания фэн-шуй, советуют не пренебрегать негативными сигналами, посылающие нашим организмом, а наполнить атмосферу спальни благоприятными потоками энергии Ци, которая обозначает «жизненную силу».

Выбор кровати по фэн-шуй

двуспальные кровати

Принимая во внимания рекомендации мебельного эксперта - интернет магазина МебельОк, легко подберете постель для крепкого и полноценного отдыха, а также взаимопонимания в семье. В первую очередь, необходимо правильно выбирать двуспальные кровати. И только потом планировать размещение спального места по восточной науке.

Важные нюансы:

  • Избегая острых конфликтов и недопонимания в отношениях, приобретайте модели с закругленными углами и цельным матрацем.
  • Мебель для сна должна иметь сплошное изголовье, таким образом, вы получите дополнительную энергетическую защиту.
  • Для равномерного распределения энергии Ци, приобретайте кроватку на ножках. Пространство под ней, ни в коем случае не загромождайте.

7 советов обустройства спальной комнаты по фэн-шуй

кровати двуспальные

Древневосточная мудрость учит нас, что здоровье и благополучие зависит от гармонии, которая создается окружающими нас предметами. Чтоб наполнить место отдыха оздоровительной и расслабляющей энергетикой, используйте советы размещения мебели по фэншуй:

  1. Место для сна не должно находиться напротив зеркала. Оно, как магнит, поглощает в себя всю биоэнергию, которая направлена на вас во время отдыха, лишая тем самым, здоровья.
  2. Подберите местечко так, чтоб ноги не направлялись к выходу. Такое размещение - дурной знак смерти, который способствует ухудшению самочувствия.
  3. Расположение кровати на сквозняке плохо отражается не только на здоровье, но и на направлении энергетических потоков.
  4. Не рекомендуется спать возле окна, семейное ложе должно находиться в центре комнаты. Таким образом, чтоб был свободный доступ к трем ее сторонам, а четвертая – изголовье, возле стены.
  5. Постарайтесь, чтоб над головой у спящего ничего не свисало, иначе будет ощущение тревоги и сдавленности.
  6. Если в комнате находится рабочий стол и компьютер, то размешать кровать необходимо так, чтоб человек не видел их во время отдыха. Голова и мысли должны отвлекаться от работы и находиться в расслабленном состоянии.
  7. Лучшей зоной для отдыха в спальной комнате является дальний угол от входной двери.

Не пренебрегайте правилами обустройства романтичного «гнездышка» или детской, которые создавались столетиями. Комфортная атмосфера, гармонирующая с вашим внутренним состоянием, избавит от бессонницы, и подарит заряд положительной энергии на целый день.