Польский язык для начинающих Границы между государствами весьма условны. Граждане одной страны могут спокойно работать или обучаться в другой, активно путешествовать или ездить за покупками. Для того чтобы пребывание за границей не принесло неприятностей, важно владеть иностранным языком. Конечно, английский поможет решить некоторые вопросы, однако для общения с местным населением и персоналом учреждений стоит знать местный язык. В последнее время белорусы все чаще посещают Польшу. Для беспрепятственного общения перед выездом стоит посетить языковые курсы.

Кому будет полезен польский?

Польша, страна-член Европейского союза сегодня привлекательна для белорусов по нескольким направлениям:

  1. Расстояние до этой Республики не столь велико и многие граждане РБ регулярно ездят туда для того, чтобы произвести выгодные покупки.
  2. Молодые белорусы все чаще выбирают Польшу для получения высшего образования. В ВУЗах этой страны можно стать обладателем диплома международного образца, который значительно повышает стоимость специалиста на рынке труда.
  3. Привлекательные условия проживания и рынок труда заставляют многих наших соотечественников рассматривать возможность иммиграции в соседнее государство.

Именно поэтому изучение польского языка в Минске - одно из самых популярных направлений.

Какой формат обучения выбрать?

Старая система обучения иностранным языкам, которая была популярна в советской школе, основывалась в большей мере на изучении правил грамматики. Это приводило к тому, что в процессе обучения люди овладевали лишь теорией и были слабы в практике. Между тем, главным является именно умение говорить на другом языке. Существует такой формат обучения, как языковые школы. Их преимущество заключается в том, что программа ориентирована на максимальное общение на иностранном языке. Это позволяет быстро и эффективно овладеть грамматикой и заговорить так, чтобы это было понятно носителям языка. Плюсы обучения в языковых школах:

  • Максимальное включение каждого студента в коммуникацию.
  • Возможность выбрать групповые и индивидуальные занятия.
  • Отработка не только грамматики, но и устной речи, а также аудирования.
  • Обучение языку в зависимости от целей слушателя: для общения, для получения образования, для деловых переговоров.
  • Комплектация групп в зависимости от начального уровня владения иностранным.

Школа иностранных языков RealWay предлагает курсы польского языка в Минске http://realway.by/pl/. Хотите заговорить на иностранном в течение нескольких месяцев? Нужно подтянуть польский на карту поляка? Приходите к нам!