Мягкий климат, интересные достопримечательности, средиземноморская кухня – многие, побывав один раз в солнечной Греции, влюбляются в нее навсегда и бесповоротно. Отдых в этой стране считается одним из самых колоритных. Неудивительно, что Грецию каждый год посещает все больше туристов.

Высокий сезон здесь длится с июля по август – в это время практически невозможно найти свободных путевок, а цены взлетают в разы. Чтобы хоть как-то сэкономить на поездке, стоит бронировать тур примерно за полгода до поездки. Больше информации о стране вы можете узнать на сайте: https://miroved.com/countries/gretsiia/.

Греция

В Греции есть много мест, где можно отдохнуть с пользой и для души, и для тела:

  • Крит;
  • Миконос;
  • Родос;
  • Хиос;
  • Закинф;
  • Санторини.

Все они радуют не только живописной природой, но и красивейшей архитектурой.

Крит

Крит – крупнейший остров Греции и пятый по величине в Средиземном море. В этой местности есть остатки древних цивилизаций. Здесь также можно наслаждаться великолепными пляжами, впечатляющими горными пейзажами, плодородными долинами и крутыми ущельями, а также стать частью богатой гастрономической культуры острова. Отели Крита – это в первую очередь прекрасная архитектура и теплое гостеприимство местных жителей. Самые крупные города расположены на северной стороне острова и отличаются прекрасным венецианским стилем построек.

Греция

Миконос

Одно из лучших мест в Греции. Этот остров славится яркой ночной жизнью и великолепными пляжами. Миконос расположен на северной стороне Киклад, почти в центре Эгейского моря. Остров станет идеальным местом отдыха для людей всех возрастов и предпочтений, особенно для молодежи, ищущей дневные и ночные развлечения. Многие частные яхты и круизы также прибывают сюда почти ежедневно летом.

Родос

На сегодняшний день Родос изобилует пляжами, лесистыми долинами и памятками древней историей. Атмосферные места Родоса представляют собой лабиринт мощеных улиц, которые переносят во времена Византийской империи.

Греция

Хиос

Находится вблизи Турции. Здесь произрастают мастиковые деревья, которые дают лечебную смолу. На этом острове расположено предприятие, где занимаются переработкой этой смолы.

Закинф

Отличное место для тех, кто не представляет своей жизни без дайвинга. Над водой не менее красиво, чем под ней – местные пейзажи завораживают.

Санторини

Это острова, куда часто отправляются влюбленные не только ради медового месяца, многие устраивают здесь шикарные свадьбы. Кажется, это место специально создано для любви.