Стремление приобрести памятники по низкой цене вполне оправдано. Не у каждого человека финансовое положение дает возможность покупать дорогие надгробия. Не надо стыдиться экономии на монументе. Важна не стоимость, а забота о возведении памятного мемориала умершему человеку.

памятники недорого в Минске

Виды, преимущества, характеристики изделий

Гранит - прочный, надежный материал. Не требует особого ухода. Дешевые памятники из этого материала бывают таких видов:

  • горизонтальные;
  • вертикальные;
  • двойные;
  • эксклюзивные.

Гранит очень отличается от других строительных, декоративных природных материалов. Он имеет следующие достоинства:

  1. 1. Долговечность, надежность, прочность. Самым качественным является мелкозернистый сорт гранита. Он прослужит много лет. Первые признаки старения камня появляются только через 500 лет. Крупнозернистая разновидность породы начинает терять свой вид и разрушаться только через 100 лет. Этот материал имеет репутацию "вечного камня".
  2. 2. Высокое качество.
  3. 3. Порода отличается устойчивостью к любым погодным условиям, будь то снег, дождь, град. Даже если заказать памятник недорого, то он все равно не будет поддаваться воздействию жары, холода, агрессивных жидкостей (кислот).
  4. 4. Гранит отличается низкой степенью поглощения воды. Это показывает высокую степень прочности материала.

Большинство мастерских, которые занимаются резкой камня, рекомендуют клиентам сэкономить на плите:

  1. 1. Если покупатель выберет надгробие небольшого размера для установки на могилу. Чем меньше материала потрачено на создание памятника, тем меньше стоимость.
  2. 2. Если клиент выберет простую форму и минимум декоративных элементов. Это не помешает надгробию выглядеть достойно на кладбище.
  3. 3. При желании купить памятник недорого можно по акции или на распродаже.

Как выбрать

Многие компании, которые занимаются продажей продукции, являются посредниками. Стоит напрямую обращаться в фирмы, которые занимаются изготовлением надгробий по хорошей цене без наценки.

При выборе плиты из гранита, не стоит надеяться, что она будет стоить копейки. При подозрительно выгодных условиях, нужно подумать, так как это может быть подделка. Со временем гранит треснет, потускнеет.

Преимущества работы с нами

В каталоге компании можно найти недорогие памятники из гранита. В стоимость входят граверные работы, изготовление аксессуаров, установка монумента на могилу. Наши мастера выполняют работу только на профессиональном оборудовании. Имеют опыт работы, квалификацию.

Приобретение дешевого монумента - это разумное решение для тех людей, которые хотят оставить память о человеке достойно, без пафоса и излишеств. Родственники вкладывают душу в сохранение памяти умершего человека, поэтому стоимость надгробия не имеет никакого значения.

У нас можно найти бюджетные памятники разных форм, размеров на любой кошелек.