Если вы собираетесь на отдых, то вам следует знать информацию, которая поможет вам не испортить впечатления о вашем отпуске.

Первое, к выбору места вы должны подойти серьезно и выбирать его тщательным образом. Не ограничивайтесь лишь теми данными об отелях и гостиницах, которые вы узнали в туристических агентствах, вы можете узнать все самостоятельно на сайте

Так же помните и о том, что в ресторанах, кафетериях и отелях считается культурным оставлять на чай. Минимальный размер чаевых составляет как правило не менее десяти процентов от всей стоимости счета. На чай деньги оставляют не только официантам, но и обслуживающему персоналу гостиниц. Чаевые требуются и таксистам! естественно если обслуживание вас не устраивает на сто процентов, лишние расходы вам не нужны.

Но если если вы решили пробежаться по рынку или базаре здесь Вам стоит сэкономить. Не стесняйтесь торговаться, так как для некоторых продавцов курортных городов это является непременным элементом работы.

На заметку вам почти все владельцы гостиниц, ресторанов и клубов очень внимательно относятся к отзывам своих посетителей и постояльцев. Чаще случается, что за самую малейшую жалобу с вашей стороны, работника могут уволить. а также больше не допустить к работе в этой сфере. Не стоит злоупотреблять своими возможностями.

Лучше не брать с собой всю имеющуюся наличность и ценные вещи. оставляйте их в сейфе номера, или же обратитесь на рецепшен. В последнем случае вам, за отдельную плату, разумеется, будет предоставлен сейф. если вещи всё же пропали, не бойтесь направиться к местным органам власти. Как правило, служители закона на курортах благосклонно относятся к туристам и никогда не отказываются помочь им. Уважайте традиции и порядки той страны, в которую вы отправляетесь на отдых.