Каждый предпочитает различный вид отдыха. Для кого-то самый лучший отдых это пляж, море, загар. Для других это лыжи и заснеженные вершины. Еще для кого-то это шопинг. Есть категория людей, которые отдыхают на экскурсиях по разным интересным местам.

Сейчас существуют и экстремальные туры, необычные программы. Буквально на любой вкус. От винных туров, до замков с привидениями. От ледяных отелей, до проживания в бунгало посреди озера, на которое ночью приходят дикие звери на водопой.А можно совместить и несколько видов, тогда отдых будет насыщенным и разноплановым.

Выбирая тур или самостоятельно планируя поездку, обязательно поинтересуйтесь, какие достопримечательности, и музеи Вы сможете увидеть. Для этого существуют путеводители и книги. А еще много информации в Интернете. Можете сразу же составить расписание своей поездки. Не забудьте приобрести карту, путеводитель и, возможно, даже разговорник.

Если Вы собрались в Испанию, то самым хорошим вариантом для предварительной информации станет путеводитель по Барселоне. Есть версии традиционные, а есть уже и цифровой вариант. Загрузите его в свой смартфон или ноутбук. И тогда вся информация будет у Вас под рукой, какую представляет путеводитель по Барселоне.

Там находится информация об истории Барселоны и Каталонии вообще. Есть информация о достопримечательностях не только города, но и региона в целом. Заметки про особенности национальной кухни, а также адреса кафе и ресторанов, которые стоит посетить, адреса гостиниц и комментарии про сервис и обслуживание.

Схемы и планы достопримечательностей и информация подоезду: схема метрополитена и цены на такси т.п. Включен в сборник и мини-разговорник на самые актуальные для туриста темы. И, конечно же, иллюстрации, фотографии, объемные планы города. С таким путеводителем можно отправляться в путь.