двухкомпонентный клей для паркета Вы решили уложить в своей квартире, коттедже либо в офисе паркет? Что ж, ваша задумка сегодня легко реализуется. Для долгого срока службы паркета следует его монтировать с соблюдением технологии и, конечно, используя только качественный клей для надежного обеспечения его соединения с полом. Чтобы купить качественный клей для паркета, лучшим вариантом станет обращение на сайт интернет-магазина www.polmassiv.ru, на котором имеется солидный выбор клеев для паркета, а также ламинат, различные типы досок, сопутствующие товары. В этой статье подробнее рассмотрим клей для паркета, имеющий двухкомпонентный состав.

Двухкомпонентный или реактивный клей для паркета

Двухкомпонентный клей для паркета, который принято называть реактивным клеем, обеспечивает сцепление с поверхностью за счет происходящего химического процесса. Для этой цели требуется смешать два компонента клеевого состава в определенной пропорции, что вызовет химическую реакцию, за счет которой и происходит стойкое соединение паркета с полом. Смешивание компонентов клея следует проводить сразу же перед началом работы. Двухкомпонентный клей создает полиуретановую основу, придающую получаемому соединению повышенную прочность. Применять это клей рекомендуется при многих видах монтажных работ, при этом, время застывания клея реактивного составит около восьми часов.

Клей реактивный обладает следующими характеристиками, позволяющими его использовать во время укладки паркета (ламината), как в помещениях, комнатах, так и на террасах, а также в общественных местах:

  • у этого клея отличная влагостойкость;
  • без труда клей сможет переносить без изменений своих качественных характеристик высокую (низкую) температуры.

Двухкомпонентный клей на основе полиуретана относится к самому надежному креплению, способному выдержать высокие нагрузки на склеенные поверхности и снизить процессы деформации, когда происходит изменение температуры, а также влажности воздуха.

Какие требования предъявляются к составу двухкомпонентного (реактивного) клея для паркета?

К составу двухкомпонентного (реактивного) клея для паркета предъявляются самые жесткие требования, среди которых:

  • способность клея без изменений выдерживать нагрузки;
  • эластичность клея;
  • термостойкость и водостойкость клея;
  • отсутствие клеевой усадки.