телепроект Дом-2 У каждого телевизионного проекта есть свои ведущие, которым, как правило, отводится самое тяжёлое – роль мам и судьи. Для Дома-2 ими стали две Ксении, судьбы которых сильно отличались друг от друга.

Ксения Бородина: начало карьеры

Ксения никогда не мечтала стать телеведущей. Изначально девушка училась на менеджера в области туризма и хотела работать в Англии. Она попробовала себя за границей, но, к сожалению, мечта не оправдала себя. Предложение стать телеведущей проекта Дом-2 поступило к ней неожиданно, когда девушка планировала лететь к родителям в Италию. Именно с этого момента она начала помогать участникам, строить свою любовь и дом. За 14 лет на телепроекте было много, за ней ухаживали, ее обсуждали. Ксения Бородина проявила себя как отзывчивая и чуткая «мама» всех участников проекта. Особенно это заметно, просматривая свежие эфиры Дома 2.

Ксения Собчак и строгий подход

Ксению Собчак можно было по праву считать кнутом в их дуэте с Бородиной. Она всегда всё высказывала участником в глаза, не боясь оскорблений. Ведущая телепроекта Дом-2 проработала в этой роли 8 лет, но на продолжение контракта она не согласилась. На данный момент, Ксения курирует много передач, также попробовала себя в политике. Ее жизнь не стоит на месте, светская львица счастлива в браке, воспитывает ребенка и строит новые грандиозные планы на будущее.

Нынешний состав ведущих телепроекта Дом-2

Многие участники проекта переквалифицировались в ведущих, самым ярким примером этого стала Ольга Бузова. Эта кроткая блондинка смогла покорить не только масштабный телевизионный проект, но и сцену эстрады. Ещё одной находкой для Дома-2 стал Владислав Кадони со своим непрогибаемым характером и откровенностью, которой позавидуют многие. Он длительное время сам пытался построить отношения на проекте, но ничего не сложилось. После череды любовных неудач, Влад решил, что его опыт и умение помогут другим ребятам построить истинные чувства, и он не прогадал.

В современный состав ведущих входят неординарные личности:

  1. Ольга Орлова, которая присоединилась сравнительно недавно.
  2. Юлия Ефременко, которая также была участницей проекта.
  3. Андрей Черкасов, экс-участник и «старичок» проекта.
  4. Екатерина Старикова, которая ведёт новости телевизионного проекта Дом-2.

Большое количество ведущих и постоянные сплетни Дома 2 только помогают рейтингам расти. Ходит очень много слухов насчет закрытия проекта, но эта информация была опровергнута. Дом 2 будет жить, пока у него есть публика и пока живет любовь!