На данный момент такая техника, как бытовая посудомоечная машина, перестала быть роскошью. Сегодня это уже необходимость. Поэтому если вы купили посудомоечную машину, то вам нужно знать, как можно подключить ее, и что для этого понадобится. Для подключения посудомоечной машины вам понадобятся такие инструменты, как разводной ключ, запорные краны и проволочная мочалка.

Посудомоечную машину необходимо установить на твердую и ровную поверхность рядом от отводной трубы. Подключите ее к розетке и обеспечьте подачу воды. Сливные шланги необходимо подключить к отводной трубе или к моечному стояку. Подключение осуществляется при помощи тройников, которые врезаются выше сифона. Данный фактор предотвращает засасывание грязной воды обратно в посудомоечную машину. В том случае если шланги подачи воды не достают водопроводных труб, то в эти трубы нужно будет врезать тройники и осуществить ответвления с запорными кранами, куда необходимо присоединить шланги.

Помните, что подключение посудомоечной машины является процессом не из легких. Если же посудомоечная машина расположена рядом с водопроводными трубами, то краны необходимо установить прямо на тройник. Обязательно убедитесь, что габариты крана полностью соответствуют габаритам гайки на шланге подачи воды. Чтобы обеспечить плотный контакт трубы и фитинга, трубу необходимо тщательно очистить проволочной мочалкой и заранее удалить с нее краску, если конечно труба окрашена. Кроме этого необходимо убедиться в том, что прокладка, расположенная на фитинге, установлена верно.

Фитинг состоит из пары частей. Заднюю часть фитинга нужно поместить за трубой, а переднюю перед ней. Далее необходимо стянуть обе части фитинга при помощи винтов. Обязательно убедитесь, что кран закрыт и вкрутите его в фитинг. Вы должны почувствовать, что кран врезается в главную трубу.