Как бороться с неприятными запахами в доме? С этой проблемой сталкиваются практически все хозяйки, и у каждой есть свой способ в этом вопросе. Данная статья это сборник самых эффективных методов борьбы с неприятными запахами, эта информация поможет вам, и сделает вашу жизнь легче и комфортнее.

Конечно же, можно купить средства очень сильные и эффективные, но в этой статье речь пойдет о средствах, более доступных широкому кругу.

Чтобы избавиться от запахов пищи на кухне во время готовки, достаточно насыпать горсть поваренной соли на горячую конфорку.

Неприятный запах на кухне, от которого не удавалось избавиться долгое время, и он «пропитал» все стены – не беда. От него легко избавиться, если выпарить на маленьком огне, в сковородке пол стакана уксуса.

В квартире стоит неприятный запах от закваски капусты — накройте ёмкость с продуктом марлей, сложенной в несколько слоёв, и пропитанной уксусом, сверху же накройте крышкой.

Если после нарезки лука остаётся неприятный запах на руках, его легко можно устранить, протерев ладони, солью или уксусом.

Руки и доску после разделки селёдки сначала мойте в холодной воде, а затем протирайте лимонным соком – от запаха не останется и следа.

Речная рыба утратит резкий «болотный» запах, если перед готовкой протереть каждый ломтик раствором яблочного уксуса (на 50 грамм уксуса – 100 грамм воды).

Чтобы разделочные доски не впитали запах рыбы, перед разделкой протрите их белым вином.

В хлебнице и в подвесных шкафчиках может появляться затхлый запах, чтобы это не происходило, оставляйте на ночь их дверцы открытыми, а раз в неделю протирайте тряпкой, смоченной в воде с содой.

Если даже после стирки кухонные полотенца имеют неприятный запах, замочите их в горячем растворе горчичного порошка на 2—3 часа, после чего простирните и прополощите большим количеством воды.

Запах масляных красок после ремонта, легко устранить, если по всему дому расставить в тарелки с рисом и поваренной солью.