Довольно часто возникает ситуация, когда, только купив новую квартиру, мы тут же с головой окунаемся в ее ремонт. Причем зачастую нас совершенно не волнует то, что денег после такого масштабного приобретения осталось не слишком много, и действительно хорошего ремонта не получится. Однако что больше всего хочется новоселам сделать в квартире, в которой незадолго да настоящего времени жили, ели, спали, веселились, грустили, отдыхали, работали совершенно посторонние люди?

Конечно же, хочется очистить помещение, стереть чужое горе и даже чужую радость, чтобы нарисовать на белом листе бумаги свою собственную, обновленную жизнь. Как бы ни хотелось этого сделать, если в данный момент недостаточно финансовых средств, лучше всего повременить. Подождать, пожить, будто в гостинице, до следующей зарплаты. И тогда уже сделать ремонт по высшему разряду.

Тем более, что по прошествии какого-то времени, подкопив денег, вы сможете пригласить рабочих. Ведь множество отличных компаний осуществляют ремонт новых квартир. Потому что когда мы только заехали в новую квартиру, ремонт не будет полноценным. Нужно сосредоточиться, максимально правдиво оценить обстановку, понять, что необходимо полностью заменить, а что требует только косметического ремонта. Если этого не сделать, постепенно, спокойно и рационально, ремонт обернется банальным переклеиванием обоев.

К сожалению, подобный вариант не облегчит ваше состояние, не устранит ваши мысли о тех людях, что жили до вас в теперь уже вашей квартире. Значит, лучше всего в такой ситуации набраться терпения, и делать хороший, качественный ремонт постепенно. Начните с того, что замените непригодные для дальнейшей службы трубы, в общем, задумайтесь над капитальным, основательным ремонтом. А с дизайнерскими новшествами вполне можно повременить.