филе трески Треска невероятно популярна в кулинарии разных народов, но особенно полюбилась она норвежцам, испанцам, голландцам. Русские тоже давно полюбили эту рыбку. Употребляют данный продукт в вареном, сушеном, жареном, соленом видах. Стоит отметить, что особенно долго рыба сохраняет питательные качества в сушеном виде, именно поэтому ее нередко берут в походы участники экспедиций.

Чем полезна?

В состав рыбы входит много белка, ценных аминокислот, рыба богата омега 3 и 6 жирными кислотами, медью, фосфором, цинком, кальцием, калием и магнием, различными витаминами. При всем этом калорийность данного продукта совсем невысока - всего 82 килокалории на 100 грамм.

Польза филе бесценна:

  • благотворно влияет на нервную систему за счет калия, который помогает прохождению по нервным волокнам импульсов;
  • цинк, входящий в состав продукта препятствует появлению седины;
  • за счет содержания селена и серы волосы и ногти будут быстрее расти, будут более крепкими и здоровыми;
  • витамин D, кальций и фосфор незаменимы для костной и хрящевой ткани.

В кухнях разных стран

Различные народы привыкли готовить треску по-своему. К примеру:

  • на Средиземном море популярны рецепты, где треска сочетается с базиликом, томатами, оливками. И все это заправляется чесноком, хересом и оливковым маслом;
  • Скандинавцы предпочитают сочетать рыбу с горчицей, кислыми яблоками, укропом, луком, с майонезом или сметаной;
  • в Америке треску дополняют другими водными обитателями, арахисовым маслом, салатными листьями, заправляя майонезом, соевым соусом или горчицей;
  • в России нередко треску сочетают с редисом, морковью и с зеленью, используя для заправления обычное растительное масло.

Кому особенно полезно филе трески?

  1. Особенно рекомендуется треска в пищу детям. Это полезно не только для обогащения, но также и для профилактики рахита.
  2. При депрессиях и нервозности также стоит обратить внимание на включение в рацион данного продукта.
  3. Часто советуют треску беременным, ведь она благоприятствует правильному развитию ребенка в утробе матери за счет высокого содержания витамина Д и кальция. И к тому же, положительно влияет и на организм самой будущей матери.
  4. Треска является диетическим продуктом, поэтому употреблять ее можно и тем, кто сидит на диете, не опасаясь за свою фигуру.

На нашем сайте https://fishorder.ru/catalog/ryba/file/ можно купить филе трески мелким оптом по привлекательным ценам. Вы можете быть уверены в качестве рыбной продукции, а если потребуется доставка в близлежащий город, то мы с радостью ее обеспечим.