Производитель часто старается завысит цену конечного продукта за счет цветастой упаковки, дополнительного набора периферийных комплектующих. К счастью, такой позиции придерживаются далеко не все.

Перед нами Bluetooth гарнитура Jabra BT8020 – пример качественной сборки и заботы о кошельке потенциальных покупателей. Давайте же скорее посмотрим, что нам предлагают господа инженеры.

img1

Комплектацию, дизайн и эргономика

Основу конструкции составляет прозрачный пластик и бумажная упаковка внутри. Вкладыш находится на «постаменте», явно выделяясь на фоне комплекта продукции компании. Привычная же черно-желтая окраска приятно радует глаз лаконичностью и чувством стиля.

Заглянув вовнутрь, видим следующий «набор молодого бойца»:

  • наушник;

  • набор дополнительных дужек;

  • руководство пользователя;

  • зарядное устройство.

Отсутствуют дополнительные насадки на динамик, но размеры и форма стандартного подходят большинство носителей девайса.

Принцип работы и техническая информация переведена на русский язык.

Если говорить о внешнем виде, то модель отличается приятной пластиковой поверхностью, которую невозможно залапать. Черный цвет отлично гармонирует с металлическими вставками.

Спереди чуть выделяется микрофонный выход и многофункциональную в передней части, сзади виден регулировщик питания, разъем microUSB без защелки.

С обратной стороны находится пара светодиодных индикаторов, информирующих о заряде батареи и сетевом статусе устройства. На торце «вписался» мастер регулировки громкости.

Динамик защищен металлической сеточкой.

Вкладыш удобно носить, так как Jabra позиционирует модель для повседневного ношения и активного времяпровождения.

Стандартная насадка плотно сидит в ухе, дужку можно и не использовать, но симбиоз двух составляющих даст качественный скачок в комфортности ношения.

Элементы управления удобно расположены в прямой досягаемости пальцев, а усилия, требуемое для нажатия, идеально рассчитано.

Управление, качество звука и шумоподавление

Многофункциональная кнопка предназначена для отклонения/приема и удержания входящих вызовов, также она отвечает за голосовое управление. Предназначение остальных механических клавиш не требует подробного рассмотрения.

Стереодинамик справляется с поставленной задачей – собеседника хорошо слышно в тихой обстановке и в условиях проезжей части. Микрофон тоже не отстает – передача голоса «на уровне», хоть человек и может понять, что вы находитесь не в офисе (к примеру).

С превратностями окружающего пространства борется система шумоподавления, доведенная до ума инженерами Джабры.

Подведем итоги

Блютуз гарнитура Jabra BT2080 – бюджетная модель, отличающаяся качеством сборки и электронной начинки. Превратности погоды и механические удары по плечу пластиковой конструкции, а повседневное ношение не вызывает дискомфорта.

Купить гарнитуру можно по ссылке.