Русский язык в 7 классе Учителя часто испытывают проблему с созданием мотивации обучения: ученики считают, что знания по химии или геометрии, истории или алгебре им не пригодятся в жизни.

Русский язык - тот редкий случай, когда знания, полученные на уроке, используются сразу же, причем постоянно. Однако систематическая практика не меняет положения дел. Освоить предмет хотя бы на «хорошо», научиться писать без ошибок удается очень немногим.

Причин низкой успеваемости несколько. Одна из них - в сложной языковой системе, чтобы запомнить которую, нужно много тренироваться. Но учитель не успевает исправить все ошибки, поэтому ученик закрепляет навык неправильного написания слов и предложений, а затем повторяет его в проверочной работе.

Грамотная самопроверка - способ повышения качества работы

ФГОС общего образования требует от учеников умения проверить и исправлять допущенные ошибки. Эту важную способность можно развить, если сравнивать сделанную работу с правильным образцом.

Главная проблема семиклассников - найти такой образец, в котором не будет ни одной ошибки. Даже тетрадь отличника помогает не всегда, в ней тоже встречаются неточности.

Самым надежным и полным источником для семиклассников становится решебник к учебнику «Русский язык. 7 класс», который составили Баранов М.Т., Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А. , в котором можно найти полезные и важные учебные материалы.

В этом сборнике содержатся готовые домашние задания, которые сделаны грамотно и качественно. Педагоги, подготовившие ГДЗ, не оставили без внимания ни одного упражнения или дополнительного вопроса. Решебник не только дает правильные ответы, но и объясняет их, опираясь на теоретический материал разных параграфов или нужные орфограммы.

Советы по использованию решебника

Работать с ГДЗ можно по-разному. Выбор формы работы зависит от уровня подготовки ученика.

Ребятам с низким уровнем знаний по предмету будет полезно использовать решебник для готового образца. Они поймут, как действовать при работе с разными частями речи или членами предложения. Переписав упражнение с ГДЗ в тетрадь, они сравнивают написанное с решебником, исправляют ошибки.

Школьники с хорошим знанием материала делают задание самостоятельно, а затем проверяют при помощи ресурса с готовыми домашними заданиями.

Решебник для семиклассника - это путь к успеху, прочным знаниям и хорошим оценкам.