Каждая азиатская страна обладает своей культурой, спецификой и ритмом жизни, но существуют специальные правила безопасности, которые помогут провести время в азиатской стране без проблем.

Не пить воду из под крана

Россиянам легче помнить об этом, чем европейцам, потому что в России мало кто решиться выпить стакан воды, которая течет из под крана. Но все-таки нужно помнить: ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не пить воду из под крана. Даже при чистке зубов лучше полоскать рот водой из бутылки. Если вы питаетесь в местах, где стандарты комфорта и качества вас немного смущают, то не пить и не заказывать воду со льдом, если вы не знаете, откуда она взята. И обратите свое внимание на воду, которая протекает практически во всех азиатских странах. Эта вода будет иметь желто-песочный цвет.

Разделить деньги

Никогда не складывайте все денежные средства в один бумажник. Удачно, если вы отдыхаете с партнером, у которого имеется свой второй бумажник. Можете оставить деньги в сейфе в номере или на ресепшене, но если сейфа нет, то лучше брать в поездку максимально меньше денег или чаще снимать с банковской карты.

Присматривать за едой

Юго-Восточная Азия была включена в список, в котором записаны все регионы, где повышен риск пищевого отравления. Все потому, что 50% туристов, которые пробовали аутентичную еду, оказывались вечером в отеле или в госпитале. В реальности, такое может и не случится, но стопроцентной гарантии никто дать не может.

Иметь при себе копии своих документов

Если вы случайно потеряете свои документы, то в заграничном консульстве вас попросят предъявить доказательства, что вы – это именно вы. Но если вам кажется, что возить с собой копии своих документов это – старомодный способ и лишний багаж, то можно сфотографировать страницы ваших документов и отправить себе на E-mail.