Кто из нас, милые женщины, не сталкивался с такими проблемами, как разлад в семье, ссоры по мелочам, обиды, недосказанность, этот перечень можно продолжать бесконечно!!! Давайте все-таки попытаемся разобраться, почему с мужчинами так трудно бывает найти общий язык. Вообще-то все мы знаем о том, что мужчины и женщины отличаются своим мышлением, у нас разные приоритеты, разный взгляд на жизнь, да и вообще мы разные! Мужчины практики, реалисты, женщины романтичны, требуют к себе внимание, да и вообще любят всё усложнять.

Но как же найти компромисс, если мы такие разные?! Ответ один надо учиться разговаривать. Конкретно выражать свои мысли и желания. Например, женщины частенько ждут, когда же их благоверный сам обо всем догадается, а когда этого не происходит, сильно обижаются, и могут даже поскандалить, заявив,- «Ты холодный, бесчувственный чурбан и совсем меня не любишь!». Мужчина в ответ сделает большие глаза, назовет даму истеричкой, уйдет в другую комнату в недоумении, что же ее так обидело.

А мужчины? Думаете, они умеют разговаривать, ответ однозначен, конечно, нет! Они умеют только кричать, ругаться, упрекать. Вообще мужчин можно сравнить с копилкой, они складывают свои проблемы, обиды, чувства и мысли, в эту маленькую коробочку, а когда она переполняется, мужчина может взорваться от одного не осторожно сказанного слова. Женщина тоже остается в недоумении, что же она такого сделала, чем вызвала ярость своего любимого?!

Давайте же учиться разговаривать. Это очень важно. Делитесь со своей половинкой проблемами, переживаниями, чаще расспрашивайте партнера о его делах принимайте больше участия в его жизни, решайте все проблемы сообща!

Конечно, сделать это не так просто, но зато есть к чему стремиться в отношениях, да и награда не заставит себя ждать, ведь что может быть лучше, чем отношения, основанные на доверии, понимании и любви!

Удачи вам в построении отношений! И будьте снисходительны друг к другу!