- А давайте, по примеру американцев, просто не дадим визы футболистам зарубежных сборных, и золотые медали ЧМ 2018 наши!

- Не получится. Чтобы чемпионат формально состоялся, придется дать визы хотя бы одной сборной, а это значит максимум серебро.

***

На свадьбе принца Гарри и Меган Маркл свидетелей с лентами не было, невесту у бабок перед подъездом не выкупали, жених шампанское из туфли не пил, гости канат не перетягивали, жопами надувные шары не лопали, морду никто никому не набил… Говно, а не свадьба!

***

Где бесплатная медицина, там лечат святой водой.

***

Объявлен очередной рост цен на бензин, но небольшой, потому что не удалось придумать причину.

***

Знающие люди говорят, что после объявления нового состава правительства в некоторых семьях произошел примерно похожий разговор:

- Ты что, думаешь, купил нашему мальчику халупу в 500 квадратов в Монако, набил ему все сейфы деньгами и всё? Отделался? Вот Патрушев – он действительно любит своего сына…

***

Очередное заседание Госдумы. На повестке дня животрепещущий вопрос: переименование понедельника во вторник, вторника в среду, среды в четверг, четверга в пятницу, пятницы в субботу, субботы в воскресенье, а воскресенья в понедельник, с выделением средств из госбюджета.

***

Приходит человек в федерацию хоккея, говорит: - Слушайте, я тут на пенсию вышел. Очень хоккей люблю. Правила знаю назубок. Можно я у вас судьей поработаю?

- А вы кто были по профессии?

- Судья по гражданским делам.

- Вы знаете, у вас здесь не получится.

- Почему?

- Понимаете, мы тут хотя бы иногда стараемся по справедливости судить…

***

В подражание Пушкину: «... Почему ж он заседает? Потому что ПАПА есть!»

***

В нашем городе на следующий день после призыва президента «Нужен прорыв» произведено гидравлическое испытание водопровода. Прорыв достигнут.

***

В России свобода слова — любой может рассказать о чиновнике всю правду, и ему за это ничего не будет. В отличие от того, кто рассказал.

***

После того, как министром сельского хозяйства стал сын директора ФСБ, по-новому заиграли слова «сажать овощи».

***

После каникул депутаты пишут сочинение на тему «Как я провёл следственный комитет».

***

А вот когда красную рыбу хочется закусывать красной икрой и запивать белым вином, это йода в организме не хватает или совести?..

***

Старики, всю жизнь строившие коммунизм, а в конце оказавшиеся у «разбитого корыта», сегодняшнюю молодежь снисходительно называют «потерянным поколением».

***

Чиновник приезжает домой весь седой, руки трясутся.

Жена: — Что случилось?

— Еду я в первый день из Крыма по новому мосту, а навстречу Путин за рулём Камаза. Если его так понизили, то нам вообще /Роскомнадзор/!

***

Песков призвал верить Путину. Но я не верю и Пескову.

***

Есть такие страны, где на смену Чавесам приходят Мадуры. Так что не надо обольщаться. Путина найдётся кем заменить.

***

Граждан, у которых денег немного, много. И их патриотический долг помочь тем попавшим под санкции немногим, у кого денег много. Что тут непонятного?

***

В рамках импортозамещения коррупция будет заменена на мздоимство.

***

- Скажите, а принятие контрсанкций, которые ещё больше усложняют жизнь простых россиян, является пособничеством западным санкциям или я чего-то не понимаю?

***

Читаю в газете рубрику «Полезные советы». Написано: «Остатки вина можно заморозить». Да Боже ты мой, какие остатки?! Что за дурацкие советы?