Ознакомившись с некоторыми основополагающими принципами «фен-шуй» вы и сами придете к выводу, что речь не в колдовстве, мистике, фантастике, речь идет скорее о рациональном подходе к обустройству мира внешнего, с целью привести его в гармонию с миром внутренним.

Вот всего лишь несколько примеров, которые помогут в этом убедиться:

Совет мастера по «фен-шуй»: Содержите в порядке квартиру, даже временное жилье, выбрасывайте время от времени лишние, не нужные вещи, регулярно проветривайте, впускайте по возможности как можно больше света в помещение.

Если последуете совету, как следствие, появится желание привести в порядок и собственную жизнь. Согласитесь, в чистой и светлой квартире очень трудно впасть в депрессию, перестать следить за собой. С другой стороны, если постоянно сидеть в темной и душной каморке, среди беспорядка, жизнь вокруг тоже покажется тоскливой и однообразной.

Совет мастера по «фен-шуй»: Людям одиноким следует держать в доме «парные» вещи. Вторая зубная щетка, тапочки, картина с изображением влюбленных. Лучше всего свое фото, где вы в «паре», пусть снимку даже много лет, и на нем вы с соседом по парте, который был в Вас влюблен еще в школьные годы.

Легко объяснимый психологический эффект. Такие вещи настраивают на позитивное восприятие, дарят надежду и веру в то, что ваша половинка есть, просто нужно подождать. Эта своеобразная подготовка к моменту, когда такой человек действительно появится, поможет не оттолкнуть его, принять с легкостью перемены.

Особое внимание следует обратить на оформление интерьера и помогут в этом современные отделочные материалы. Одним из наиболее популярных можно назвать керамогранит, представляющий собой декоративную плиту, имитирующую натуральный камень. Использовать керамогранит можно как при отделке внутренних помещений, так и для обустройства двора.