Если вы решили сделать у себя на участке фонтан, то первым делом нужно выбрать подходящее для этого место. Будущий фонтан должен быть виден со всего участка, его лучше разместить на возвышении.

Как сделать фонтан на участке:

Для сооружения фонтана мы возьмем старую ванну. В земле на определенном заранее месте выкопайте яму под ванну, для того чтобы она спряталась полностью. С помощью пластмассовых заглушек закройте сливные дырки снизу и сбоку.

Для декора вокруг вкопанной ванны выложите камнями, но они желательно должны быть плоскими. В этом и заключается основная проблема, что найти такие камни достаточно проблематично.

Для того, чтобы водяные брызги не попадали за пределы ванны можно из металла либо другого материала вырезать вставки, которые будут препятствовать брызгам.

Для того, чтобы ванна смотрелась еще более красиво на ее дно можно положить камешки. Также сделайте подсветку фонтана для ночного времени суток. Для этого просто положите на дно ванны подсветку разных цветов. В ночное время такой фонтан будет смотреться очень красиво.

Для того, чтобы вода не была совсем прозрачной, а стала походить на морскую воду долейте немного синьки.

После того, как ванна будет заполнена водой и задекорирована можно опускать в ее середину специальный насос для фонтанов. Из за того, что он тяжелый крепить его не нужно, он и так будет все лето отлично стоить. Но вот только за ним нужно каждую неделю ухаживать и промывать его. Также нужно будет менять воду в ванной каждый месяц, чтобы не цвела.

Что полностью решить вопрос как сделать фонтан можно его дополнить различными фигурами водной живности. Как видите строительство собственного фонтана не является, чем то очень сложным.