Давайте рассмотрим швейную машину детально. Разберемся в ее конструкции, рассмотрим классификацию, а также выберем наиболее качественную машину на рынке. Перед тем как начать этот обзор, Вам обязательно стоит уяснить, что мы рассматриваем только бытовые машины, которые трудно использовать в коммерции. Ну что приступим.

Еще давно, когда только появилась легендарная "Зингер", швейные аппараты могли делать строчки только по линии. Затем, инженеры реализовали механизм, в котором игла двигалась вправо-влево. На этих машинах уже можно было создать сложный узор с зигзагами. В настоящее время, сложность узора ограничена только фантазией швеи.

На данный момент все швейные машины делятся на две категории: механические и с управлением компьютера. Рассмотрим эти две категории подробно.

Механические.

С механическими все просто. Движение иглы и транспортера осуществляется с помощью колес, рычагов и тому подобных механизмов. У этих машин сильно ограничены возможности по качеству строки – невозможно сделать сложные формы и узоры. Если Вас заинтересовали швейные машины продажа, то можете обратиться в специализированный магазин.

Приведем некоторые параметры качественных швейных машин: Husqvarna Emerald, Praff Select и Family Gold

С компьютерным управлением.

В этих машинах за перемещением иглы следит микропроцессор. Из-за этого принципа управления в этих аппаратах отсутствует ограничение на сложность строчки, то есть Вы можете делать все, что душе угодно.

На этих швейных машинах можно делать даже петли "с глазком", на механических это создать не возможно. Но и здесь есть свои ограничения, например ширина строки, достигает только 9 миллиметров. Если вам потребуются более широкие строки, то можете необходимо купить машины с механизмом передвижения ткани вправо-влево.

С использованием таких аппаратов, у Вас открываются фантастические возможности, скажем, вышивать цветок или звездочку, или сделать пару стежков наскоком.