Есть вещи, которые способны свести на нет все старания по организации любого мероприятия. Однако свадьба - праздник, ошибки на котором не допустимы. О чем следует позаботиться жениху и невесте заранее? Какие момент упускать нельзя ни в коем случае?

1. Вам непременно стоит заранее просчитать, какое количество человек вы готовы принять на свадебном торжестве. Важно понимать, что свадьба на 30 и 200 человек - мероприятия разного уровня. Если влюбленные не слишком любят большие и шумные компании, то свадьба, на которой будет присутствовать троюродный брат двоюродной тети вашего сводного кузина, вам ни к чему. Ориентируйтесь не только на свои финансовые возможности, но и на собственные ожидания о том, каким должно быть праздничное событие.

2. Тамада на свадьбе - та персона, которая по сути будет заниматься проведением всей второй половины вечера, начиная с момента, как после свадебной прогулки вы приедете в ресторан. Выбирать тамаду лучше самостоятельно. Важно на все сто процентов необходимо быть уверенным в том, что человек, который будет вести вечер, вам приятен, что все ключевые моменты с ним оговорены заранее.

3. Фотографа и оператора на свадьбу стоит искать заранее. Особенно, если вы играете свадьбу в летний сезон. Обратившись по вопросам оказания услуг в последний момент, вы рискуете получить отказ - фотограф окажется занят, а видеооператор не будет готов осуществлять подготовку к свадьбе за пару-тройку дней.

4. Главное - правильно выбрать жениха! Как ни крути, а ведь именно этот человек на вашей свадьбе станет самым главным. И если рядом с вами будет именно тот мужчина, которого вы безмерно любите и который любит вас, никакие мелкие неприятности, постигшие вас на свадебном торжестве, не смогут испортить вам праздничное настроение!