Черногория расположилась на Западе Балканского полуострова, на Адриатическом побережье. Ее столица Подгорица. Живописные ландшафты этой удивительной страны восхищают и покоряют сердца приехавших сюда туристов. Своему названию Монтенегро обязана черным лесам, которыми усеяны горные массивы. Здесь есть высокогорные озера неведомой красоты. Вы еще сомневаетесь, стоит ли заказывать тур в Черногорию?

Почему стоит посетить Черногорию

Хотите, чтобы лето началось раньше или же желаете его продлить? Тогда вам дорога в Монтенегро, ведь там пляжный сезон начинается с апреля месяца и длится аж до конца осени!

Причины, по которым стоит поехать в Черногорию:

  1. Понежиться на морском побережье. На береговой линии есть множество красивейших бухт, около которых разрослись леса. На пляже усыпан песок, или галька.
  2. В Будве представлено множество бюджетных гостиниц для семей и молодежи. Также здесь есть масса ресторанов, клубов и магазинов.
  3. Есть возможность выехать в горы и насладиться красотой дикой природы. Здесь предлагают автобусные экскурсии.
  4. На Скандинавском озере можно поймать рыбу. Вы сможете добраться туда из любого курорта.
  5. Попрактиковать рафтинг по реке Тара.
  6. Приложиться к святым местам. История этой местности славится старинными городами, монастырями, мечетями.
  7. Посмотреть на древнее оливковое дерево.
  8. Отведать вкуснейшие блюда. Каждому, кому посчастливилось побывать в этой чудо стране, запоминается на всю оставшуюся жизнь местная кухня. Блюда в Монтенегро очень вкусные: сыры, рыба, фрукты и многое другое.

Если вы мечтаете совместить воедино пляжный, познавательный и целебный отдых, тогда Черногория — это как-раз то, что вам нужно. Самым лучшим временем для посещения этой страны является период с мая по октябрь. В этот период вам доступен дайвинг, прогулка на яхте, серфинг. Также в Монтенегро есть и горнолыжные курорты, которые доступны в зимний сезон.

По цене отдых в Черногории не считается бюджетным, тем не менее, здесь есть масса возможностей для экономии. К примеру, не обязательно останавливаться в дорогих ресторанах, можно просто перекусить в фаст-фуде, если вы проголодались.

Если вы цените качественный сервис и вам нравится наличие всевозможных услуг, тогда туристический оператор ALF с удовольствием подберет для вас лучший тур по самым выгодным ценам. Можно много говорить о Черногории и ее достопримечательностях, но намного лучше приехать туда и все увидеть своими глазами.