Скрапбукинг – это красиво оформленный специальным образом фотоальбом, который также может хранить записки, газетные вырезки, билеты, справки, рисунки и другие памятные вещи. Это может быть семейный альбом, а также небольшой тематический альбом для отдыха, ремонта дома или первого года жизни ребенка. Некоторые скрапбукеры создают альбомы для каждого члена семьи.

Используя всего лишь ножницы, бумагу и клей, можно красиво и безопасно сохранить ваши фотографии. Широкий ассортимент бумаги и других аксессуаров открывают море возможностей для творчества. Поэтому скрапбукинг для многих уже давно вышел за рамки альбомного хобби!

Скрапбукинг удобно смотреть, интересно листать, а также приятно показать другим, и при этом его изготовление не требует особого опыта или знаний – это так же просто, как заниматься аппликацией в школе.

Когда вы все-таки доберетесь до огромных коробок с фотографиями, у вас обязательно возникнет вопрос: с чего же начать? Лучше начать с самых последних фотографий. Есть еще несколько рекомендаций для начинающих скрапбукеров:

- работая с фотографией, используйте бескислотные и не содержащие лигнина материалы, так как они могут их немного испортить;

- большую часть времени вы будете заниматься обрезкой фотографий. Постарайтесь не переусердствовать, а лучше делать это на цветной копии – обрезанный автомобиль, дом или дерево может оказаться важной частью вашей истории;

- всегда держите под рукой бабочки для скрапбукинга. Они облегчают творческий процесс и позволяют быстро изготовить подарочную открытку или альбом.

Если скрапбукинг вам покажется чем-то сложным, как монументальная задача, не волнуйтесь – это не так. Все, что вам понадобится, так это несколько определенных материалов, интересная идея и обязательно желание.

G
M
T
           
Звуковая функция ограничена 200 символами