Чем стоит запивать коньяк? Большинство отечественных коньяков, которые имеют низкую стоимость, не имеют такого ярко выраженного букет вкуса и аромата, который способен заглушать спирт. Хотя дорогие марки этого напитка некоторые пьют небольшими глотками, без всякой запивки или закуски. Но для других ценителей этого алкогольного напитка, употреблять напиток в чистом виде и ничем его не запивать – это просто недопустимо.

Но чем стоит запивать коньяк, чтобы это было вкусно, приятно и сочеталось со спиртным? Какие напитки наиболее популярные и подходящие для того, чтобы запивать бренди?

Чем стоит запивать?

Большинство из тех, кто привык запивать коньяк безалкогольными напитками, делают это для того, чтобы перебить жгучий вкус спирта. Какие из напитков наиболее подходящие для этого?

  • Кола. Сочетание коньяка и колы нашло своих фанатов в странах США и Европы, где эти напитки сопровождают практически все молодежные вечеринки. По желанию гурмана напитки можно смешать в пропорции 1:1. Но некоторым не нравится такой коктейль, поэтому они предпочитают, просто выпив рюмку чистого напитка, запить его колой. Одно из предостережений, которое необходимо учесть тем, кто употребляет коньяк с колой, это то, что углекислый газ ускоряет впитывание алкоголя в кровь, поэтому опьянение наступает быстрее.
  • Сок. По мнению владельца одного из самых престижных коньячных домов, сок в коньяке способен не только уменьшить крепость, но и придать напитку особые новые нотки вкуса. Разбавлять алкоголь соком он советует женщинам или молодым людям, которые привыкли употреблять слабоалкогольные напитки. Если решено разбавлять коньяк соком, то делают это в пропорции 1:3 или 1:4. Если же принято решение запивать соком алкоголь в чистом виде, то после обжигающего вкуса спирта, можно ощутить приятное послевкусие сока.
  • Молоко. Нет, это не ошибка, некоторым ценителям спиртного действительно нравится запивать коньяки свежим молоком. Одна из причин, почему они делают это, заключается в том, что такое сочетание понижает нагрузку на печень. Другим нравится сам вкус коньяка, запиваемого молоком, хотя большинство не может увидеть, в чем именно состоят прелести такого употребления.

Какой бы напиток не был выбран в качестве запивки именно бренди, важно чтобы употребляющий его получал удовольствие и наслаждение. А какой напиток окажется подходящим в вашем случае, решать только вам.