Выбор клея для паркета Угораздило нас выкладывать паркет в комнате. Изначально, планировалось брать ламинат. Но, почему-то, в последний момент передумали. Много отзывов про ламинат говорили. Хотя, я не склонна доверять незнакомым мне людям. Как вы понимаете, цена на паркетную доску значительно превышает цену на ламинат. Оно и понятно. Все дело в натуральных материалах. Недолго поразмыслив, склонились к варианту под названием «паркет». И тут всплыло очень много различных моментов, которые необходимо было соблюсти. В первую очередь, необходимо было выбрать надежный клей, который справился бы с поставленной задачей на превосходном уровне.

Как оказалось, выбор клея для паркета весьма огромный. Будьте готовы растеряться. Паркет – это очень красивый материал. Рисунок, который создавала сама природа, линии, которые напоминают нам какие-то параллели. Вообще, это прекрасный выбор, но дорогой. Хотя, когда ты делаешь ремонт чисто для себя, то, на первый план, ты всегда будешь ставить экологичность. Нам не пришлось сравнивать несколько тюбиков клея. Почитали информацию в интернете, остановились на том, что рекомендуют. Единственное, что вам хочется пожелать, так это не выбирать самый дешевый клей. Как-то доверие не складывается. Хотя, я могу ошибаться. Если учесть, за какую стоимость приобретается материал, то тут для себя нужно определить: идти до конца с завышенной планкой, или местами экономить, тем самым, портив всю картину.

Информация по каждому клею есть прямо на сайте. Так, что если у вас есть несколько часов ожидания, если вы хотите все тщательно сравнить, то сделать вы это можете прямо сейчас. Мы, вот, по ошибке, выбирали все строго на глаз. Клея не хватило. Пришлось ждать, пока купим новый. Лучше взять больше, чем требуется, чтобы потом не делать лишних телодвижений. А, получилось очень красиво. Даже не думали, что паркет будет смотреться настолько изящно! Укладывать трудно, но, зато, интересно!