Причин, по которым дама надевает наряд с глубоким декольте, может быть несколько. Крайне наивно предполагать, что подобные вещи надеваются случайно. Так, вполне возможно, что особа желает продемонстрировать, какая у нее красивая грудь, другим женщинам – мол, смотрите, завидуйте.

Надевают декольтированные платья и назло мужу, чтобы позлить его, вызвать ревность, дать понять, что его половинка все еще нравиться остальным мужчинам.Но чаще всего декольте – это способ привлечь внимание мужчины, доказать самой себе сексуальность и привлекательность. Но часто именно здесь женщины забывают об уместности определенных нарядов в какой-то обстановке.

Если женщина собирается на свидание, то имеет смысл попробовать покорить сердце избранника окончательно при помощи глубокого выреза. Только подумайте, не примет ли мужчина вас за слишком вульгарную особу. Нет? Тогда вперед, покорять и очаровывать.

А вот поход на работу, независимо от должности, в наряде с глубоким декольте совершенно неуместен. Многие думают, что взоры мужчин притягивают именно красивые формы. Что же, так-то оно так, но рефлекторно все представители сильного пола рассматривают женщин. Независимо от того, насколько ваши изгибы тела близки к идеальным параметрам. И не всегда созерцание декольте доставляет удовольствие.

Мужчина может быть увлечен серьезным проектом, работой над какими-то бумагами, и подобный раздражитель будет вызывать только негативное настроение. Кроме того, мысли о жене (есть и те, кто верен супругам) будут вдвойне сбивать с толку, отвлекая от работы.

В США имеется закон, который не позволяет мужчинам выказывать излишнее внимание в рабочей обстановке к женскому полу. Быть может, пора выпустить и закон, который защищал бы и мужчин, вынужденных (независимо от собственного желания) вместо усердного труда на рабочем месте разглядывать тела дам с декольте и в мини-юбках?