Каждый праздник в жизни, будь то день рождения, свадьба или годовщина, хочется отметить ярко и незабываемо. Но сейчас не каждый может позволить себе оплатить празднование подобного мероприятия, тем более, если хочется пригласить много гостей, чтобы никого не обидеть. Как же быть?

Выход есть, конечно, если есть определенная сумма денег. Хочу поделиться собственным опытом, так мы отмечали первый день рождения нашей дочки. Денег особо не было, так как я была в декретном отпуске, муж один работал, квартиру мы снимали. Но для нас это был такой праздник, что мы не могли тихо посидеть в семейном кругу в съемной квартире.

Начали думать, искать варианты. Кафе, рестораны – это все оказалось достаточно дорого для бюджета нашей молодой семьи, особенно если учесть, что дочка родилась накануне нового года. В этот период все празднуют корпоративы, цены взлетают, бронировать необходимо за месяц. У нас с мужем волосы на голове зашевелились, когда мы услышали цены…. Но руки опускать не стали и продолжали искать вариант, который был бы нам по карману, а праздник получился эффектным. И мы таки нашли такой вариант!

В интернете я увидела предложение о сдаче коттеджей и загородных домов посуточно. Вариантов было масса, но часть из них отпала по цене, еще часть была уже забронирована. Из оставшихся мы нашли симпатичный двухэтажный домик площадью 220 квадратных метров в черте города, в коттеджном поселке на берегу реки. Так вот цена за аренду коттеджа была достаточно вменяемой.

В доме была сауна, бильярд, большая столовая, где мы смогли со всеми удобствами разместить всех гостей. На кухне была необходимая техника и посуда. А самое главное, гости смогли приехать на своих машинах, которые оставили на местной парковке, не отказывали себе в спиртном, переночевали (спальных мест в доме было также достаточно) и утром спокойно разъехались, позавтракав.