Рамадан Вы посмотрите, сколько прекрасных людей нас окружает. Неважно, какому народу ты принадлежишь, неважно, к какой религии себя относишь, главным образом, важно то, каким человеком являешься. В жизни нужно делать добрые дела, стараться избегать ненависти и злобы, читать молитву и просто дарить людям радость. Ведь, именно улыбка может объединить людей, сблизить их, передать какой-то сакральный смысл. Все мы прекрасно знаем, что у каждого народа есть свои традиции. Особенности или конкретные обычаи. Но, большое внимание к себе приковывает вера. Поступки других наций нам не всегда понятны и просты. Поэтому, мы стремимся узнать о них чуточку больше, чем есть на самом деле.

Знаете, ли вы, что такое Рамадан? А, между прочим, для мусульман, этот период является священным. Любой представитель исламской веры скажет, насколько важен этот момент. Очень часто это событие происходит в девятый месяц года. И, не случайно, его считают одним из самых главных. Рамадан длится месяц (29 или 30 дней, в зависимости от лунного календаря). Этот период  характеризуется строгим постом. Казалось бы, за такой короткий промежуток времени, нужно успеть многое сделать: свершить добрые поступки, сделать пожертвование, не забыть о собственных размышлениях. Священный пост – это самое главное! Вы можете заглянуть в источник и прочитать более подробную информацию.

И, все-таки здорово, что у каждого человека есть уникальная возможность изучить каждую религию со стороны. Понять, чем живет и дышит народ, во что верит, и, кем себя представляет, в своем суетном мире, наполненном страхом и гневом, разочарованием, добротой, счастьем и любовью. Сам человек может менять собственную жизнь, не полагаясь на других людей. Начни с себя, пересмотри свою жизнь, подумай о том, какие плохие черты стоит в себе искоренить. Жить станет намного легче. Да и мысли станут гораздо светлее! Будьте добрыми и открытыми, желайте другим то, чего могли бы пожелать себе.