костариканские сигары

Вам нравится курить время от времени качественные кубинские сигары? Вы бы хотели иметь постоянного поставщика кубинских сигар, который бы смог предложить вам продукцию в розницу, оптом и мелким оптом? Что ж, на эти и прочие вопросы любители кубинских сигар найдут исчерпывающие ответы на страницах интернет ресурса «Los-Cigarros», в котором реализуются кубинские и другие сигары по выгодным ценам. Данный ресурс находится по следующему электронному адресу: http://los-cigarros.ru.

Почему кубинские сигары приобрели мировую известность?

Качественная кубинская сигара считается признаком превосходного вкуса и наслаждения. Кубинские сигары производятся из первосортных и лучших листьев табака, произрастающего на плодородных территориях Республики Куба. Чтобы стать мировым брендом и обязательным атрибутом человеческой изысканности кубинские сигары пережили в своем становлении не одно столетие. В частности, истоки табака именно кубинских сигар лежат в длительных путешествиях европейцев по странам Америки. Начало этой истории положит 15 век, когда в далеком 1492 году европейцы из бригады Колумба Луис де Торрес с Родриго де Хересом вступили на брега гостеприимной Кубы. Их заинтересовали ритуальные обряды местных аборигенов, которые поджигали необычные скрутки, выполненные из листьев маиса и обернутые вокруг листьев удивительного растения «cohiba». Именно такие скрутки напоминали современные сигары, которые горели, источая ароматный дым. Как раз Родриго де Херес стал первым из европейцев, кто попробовал курить табак. Ему это чрезвычайно понравилось. Однако, в Испании Родриго был упечен на целых десять лет в тюрьму за курение сигар.

Сегодня во всем мире за курение табака в тюрьму не сажают. А вот индивидов, которые курят именно кубинские сигары, даже боготворят! В общем и целом, на острове свободы выделяются в настоящее время четыре основных вида кубинских сигар, к которым стоит отнести: Cohiba и Bolivar, а также Partagas и Montecristo. Эти сигары являются обладателями эстетичного вкуса и изысканного послевкусия, имеют потрясающий аромат.

Помимо сигар из Кубы сегодня начали пользоваться хорошим спросом костариканские сигары, которые обладают премиальным качеством и их обожают выкуривать российские сигарные ценители.