Лакомства для собак Сколько себя помню, у нас всегда были животные. Мы такие люди, не можем жить без шерсти, без мяуканья и лаянья без повода. Соседи нас совершенно не понимают, и, почему-то всегда выражают жалость, поскольку считают, что с животными жить нам трудно. Это весело и ничуть не скучно! Но, любое животное – это ответственность. Раздражают те люди, которые заводят питомцев, а потом, наигравшись, выбрасывают их на улицу. Где же ваше милосердие, дорогие друзья? Хотя, нет, друзьями этих людей назвать язык не повернется. Беззащитное существо, которое зависит от нас, как его можно предать? Это кощунственно, на мой взгляд. И, уж, тем более, бесчеловечно! Завели собаку, тогда ухаживайте за ней, занимайтесь воспитанием. Никто не говорил, что будет легко. Мы своих собак всегда тренировали с первых месяцев жизни.

Лакомства для собак отлично выручают. И, никогда, никогда не нужно стращать собаку, делать так, чтобы она вас боялась. Уважение – это одно. Но, страх – это жестоко, кто бы, что не говорил. В какие-то воспитательные моменты, с собакой нужно вести себя строго. Не нужно показывать, что вы в любой момент готовы с ней поиграть. Воспитание – это очень сложный процесс, который требует и внимания, и терпения. Все будет хорошо, не торопите время. Собака, в конечном итоге, будет послушной и очень умной. А вы, со временем, поймете, что где-то были не правы, по отношению к ней. И, не забывайте, щенки всегда будут игривыми. Есть определенный отрезок времени, когда они будут шкодить, хулиганить, привлекать к себе внимание. Это нужно просто претерпеть. Своих питомцев мы очень любим. Летом они всегда живут с нами на даче. И, именно такой уклад жизни нам безумно нравится.

Да, возможно, три кошки и собака – это много. Но, зато, сколько радости и счастья они нам доставляют! Мне очень жалко животных, которые попадают в приюты. Но, там, они хотя бы получают какое-то пристанище. А, как быть с теми, кто просто скитается в надежде найти себе, хоть, какое-то пропитание? Жалко животных, когда-то они доверились человеку, полюбили его. А потом, стали просто неугодны, не уместны здесь. Предательство, оно имеет ужасное послевкусие, от которого потом будет сложно оправиться. Вот, поэтому, животные все запоминают, и частенько перестают доверять людям, даже тем, кто хочет им помочь. Берегите своих питомцев, тренируйте, прививайте, вкусно кормите. Они любят вас, не предайте их доверие!